Österreichischer Volleyballverband - Beach 
 

 <<   <   >>   >  März 2016

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
D2WFD
spacer ?2. Bundesliga West Damenspacer ?
spacer ?12:00
18:00
TI-panoramabau-Volley/2:VC Raiffeisen Dornbirn
UVV Seekirchen:SU Inzing
2:3 (25:20, 25:16, 16:25, 18:25, 13:15)
3:1 (25:23, 22:25, 25:17, 25:20)
spacer ?
H1MPO
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?19:00
20:20
Hypo Tirol VT:SG Union Raiffeisen Waldviertel
SK Posojilnica Aich/Dob:SG VCA Amstetten NÖ
3:0 (25:22, 25:16, 25:20)
3:0 (25:16, 25:19, 25:18)
spacer ?
D2WFD
spacer ?2. Bundesliga West Damenspacer ?
spacer ?18:00SU Inzing:VC Raiffeisen Dornbirn0:3 (22:25, 21:25, 14:25)spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?16:00
17:00
VC Fürstenfeld:Vulkanland Volleys Feldbach
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2:VC Hausmannstätten
3:0 (25:20, 25:19, 25:22)
0:3 (15:25, 14:25, 7:25)
spacer ?
Ostermontag
H1MPO
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?19:30UVC Holding Graz:SU Supervolley OÖ3:1 (25:22, 28:26, 17:25, 25:19)spacer ?
H2OFD
spacer ?2. Bundesliga Ost Herrenspacer ?
spacer ?19:00ATSV St. Valentin:SG VCA Amstetten NÖ/20:3 (16:25, 15:25, 17:25)spacer ?
H1MPO
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?19:00SU Supervolley OÖ:UVC Holding Graz2:3 (21:25, 25:21, 25:23, 19:25, 15:17)spacer ?
H2OFD
spacer ?2. Bundesliga Ost Herrenspacer ?
spacer ?15:00ATSV St. Valentin:VCU Wiener Neustadt1:3 (25:20, 25:27, 18:25, 20:25)spacer ?
28
29
30
31
1
2
3
 
 
 
 
 
 
 
BJugBwZ
spacer ?Jugend weiblichspacer ?
spacer ?09:00
13:00
17:00
Salzburg:Oberösterreich
Burgenland:Salzburg
Oberösterreich:Burgenland
0:3 (18:25, 17:25, 22:25)
3:2 (19:25, 9:25, 27:25, 25:10, 15:10)
3:2 (25:17, 26:24, 25:27, 22:25, 15:8)
spacer ?
BJugBwY
spacer ?Jugend weiblichspacer ?
spacer ?09:00
13:00
17:00
Steiermark:Tirol
Wien:Steiermark
Tirol:Wien
3:1 (25:18, 17:25, 25:21, 25:18)
0:3 (12:25, 18:25, 11:25)
3:2 (19:25, 25:17, 25:23, 22:25, 15:12)
spacer ?
BJugBwX
spacer ?Jugend weiblichspacer ?
spacer ?09:00
13:00
17:00
Niederösterreich:Vorarlberg
Kärnten:Niederösterreich
Vorarlberg:Kärnten
3:2 (25:13, 18:25, 25:12, 20:25, 15:13)
3:1 (23:25, 25:19, 25:14, 25:18)
1:3 (25:23, 16:25, 8:25, 23:25)
spacer ?
BJugBmF
spacer ?Jugend männlichspacer ?
spacer ?15:00
17:00
Wien:Steiermark
Niederösterreich:Kärnten
3:0 (25:23, 25:20, 25:21)
0:3 (19:25, 18:25, 21:25)
spacer ?
BJugBwF
spacer ?Jugend weiblichspacer ?
spacer ?09:00
09:00
11:00
11:00
Oberösterreich:Burgenland
Vorarlberg:Wien
Kärnten:Steiermark
Niederösterreich:Tirol
3:0 (25:16, 25:22, 25:21)
2:3 (21:25, 25:20, 22:25, 25:23, 14:16)
3:1 (25:23, 25:21, 18:25, 25:23)
1:3 (25:15, 20:25, 20:25, 24:26)
spacer ?
BJugBm5
spacer ?Jugend männlichspacer ?
spacer ?15:00
15:00
Oberösterreich:Salzburg
Vorarlberg:Tirol
3:0 (25:15, 25:21, 25:22)
1:3 (19:25, 25:22, 19:25, 16:25)
spacer ?
BJugBmF
spacer ?Jugend männlichspacer ?
spacer ?11:00
11:00
Steiermark:Niederösterreich
Wien:Kärnten
3:1 (25:17, 25:23, 15:25, 25:18)
3:0 (25:11, 25:15, 25:21)
spacer ?
BJugBmB
spacer ?Jugend männlichspacer ?
spacer ?09:00
11:00
Steiermark:Tirol
Oberösterreich:Niederösterreich
3:0 (25:16, 25:17, 25:8)
0:3 (19:25, 15:25, 11:25)
spacer ?
BJugBm5
spacer ?Jugend männlichspacer ?
spacer ?09:00
09:00
Tirol:Oberösterreich
Vorarlberg:Salzburg
3:2 (23:25, 26:24, 25:18, 14:25, 15:8)
3:0 (25:15, 25:16, 25:15)
spacer ?
BJugBmA
spacer ?Jugend männlichspacer ?
spacer ?11:00
11:00
Salzburg:Kärnten
Wien:Vorarlberg
0:3 (13:25, 13:25, 18:25)
3:0 (25:16, 25:6, 25:12)
spacer ?
H1MPO
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?19:00Hypo Tirol VT:SG Union Raiffeisen Waldviertel3:0 (25:18, 25:14, 25:16)spacer ?
H1MPO
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?19:00SK Posojilnica Aich/Dob:SG VCA Amstetten NÖ3:0 (25:21, 25:19, 25:16)spacer ?
H1MPO
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?19:00
19:00
SG Union Raiffeisen Waldviertel:Hypo Tirol VT
SG VCA Amstetten NÖ:SK Posojilnica Aich/Dob
1:3 (17:25, 27:25, 19:25, 20:25)
0:3 (23:25, 34:36, 22:25)
spacer ?
Ostersonntag
21
22
23
24
25
26
27
 
 
 
 
 
 
 
H2MR
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?13:00
13:00
13:00
Union Langenlebarn:UVC Holding Graz/2
Union VBC Steyr:VC Mils
VC Voitsberg:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
3:1 (25:19, 25:18, 10:25, 25:22)
3:1 (25:21, 18:25, 25:22, 25:20)
2:3 (25:20, 25:21, 18:25, 23:25, 13:15)
spacer ?
D2SFDA
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?16:00VBC Krottendorf:SSV HIB Liebenau3:1 (21:25, 25:22, 25:22, 25:22)spacer ?
BJugBwC
spacer ?Jugend weiblichspacer ?
spacer ?09:00
13:00
17:00
Vorarlberg:Oberösterreich
Tirol:Vorarlberg
Oberösterreich:Tirol
3:0 (25:10, 25:18, 25:23)
3:1 (20:25, 25:14, 25:22, 25:23)
3:2 (25:23, 22:25, 23:25, 26:24, 15:10)
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?17:00
18:30
VBC TLC Weiz/2:SK Posojilnica Aich/Dob/2
Vulkanland Volleys Feldbach:VC Fürstenfeld
3:1 (25:10, 23:25, 25:11, 25:22)
1:3 (18:25, 28:26, 9:25, 19:25)
spacer ?
BJugBwB
spacer ?Jugend weiblichspacer ?
spacer ?09:00
13:00
17:00
Niederösterreich:Salzburg
Steiermark:Niederösterreich
Salzburg:Steiermark
3:0 (25:20, 25:15, 25:7)
3:1 (25:14, 25:17, 22:25, 25:18)
0:3 (14:25, 13:25, 9:25)
spacer ?
D2WFD
spacer ?2. Bundesliga West Damenspacer ?
spacer ?20:00UVV Seekirchen:TV Oberndorf3:1 (25:27, 25:22, 25:16, 25:21)spacer ?
H2OFD
spacer ?2. Bundesliga Ost Herrenspacer ?
spacer ?19:00Sportunion St. Pölten:SG hotVolleys Wien/Union Bisamberg/21:3 (23:25, 25:13, 18:25, 16:25)spacer ?
BJugBwA
spacer ?Jugend weiblichspacer ?
spacer ?09:00
13:00
17:00
Wien:Burgenland
Kärnten:Wien
Burgenland:Kärnten
3:1 (25:22, 25:18, 23:25, 25:20)
3:1 (23:25, 25:22, 27:25, 25:18)
0:3 (20:25, 24:26, 14:25)
spacer ?
H1MPO
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?19:00SU Supervolley OÖ:SG Union Raiffeisen Waldviertel3:2 (30:32, 25:20, 25:20, 31:33, 17:15)spacer ?
H2WFD
spacer ?2. Bundesliga West Herrenspacer ?
spacer ?20:30Hypo Tirol VT/2:Raiffeisen VC Wolfurt3:1 (17:25, 25:22, 25:21, 25:19)spacer ?
D1MPO
spacer ?1. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?19:30PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:UVC Holding Graz0:3 (16:25, 17:25, 17:25)spacer ?
BJugBmB
spacer ?Jugend männlichspacer ?
spacer ?09:00
11:00
15:00
15:00
Steiermark:Oberösterreich
Niederösterreich:Tirol
Niederösterreich:Steiermark
Tirol:Oberösterreich
3:1 (26:24, 25:17, 17:25, 25:20)
3:0 (25:20, 25:15, 25:21)
3:2 (12:25, 25:15, 25:18, 23:25, 15:12)
0:3 (23:25, 20:25, 23:25)
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?20:15VC Hausmannstätten:SSV HIB Liebenau3:2 (16:25, 25:12, 19:25, 25:23, 15:4)spacer ?
H1HR
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?19:30
20:00
SG Union Raiffeisen Bisamberg/hotVolleys:VBC TLC Weiz
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:SG VC MusGym Salzburg
2:3 (35:33, 25:22, 22:25, 20:25, 13:15)
2:3 (25:20, 25:20, 19:25, 14:25, 12:15)
spacer ?
H1MPO
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?19:00SG VCA Amstetten NÖ:UVC Holding Graz3:0 (25:22, 25:15, 26:24)spacer ?
H1HR
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?20:30
20:30
SG VC MusGym Salzburg:SG Union Raiffeisen Bisamberg/hotVolleys
VBC TLC Weiz:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
3:1 (25:16, 25:16, 23:25, 25:12)
3:0 (25:14, 25:16, 25:15)
spacer ?
H1MPO
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?19:00SG Union Raiffeisen Waldviertel:SU Supervolley OÖ3:0 (25:18, 25:21, 25:23)spacer ?
BJugBmA
spacer ?Jugend männlichspacer ?
spacer ?11:00
11:00
15:00
17:00
Kärnten:Vorarlberg
Wien:Salzburg
Kärnten:Wien
Vorarlberg:Salzburg
3:0 (25:23, 25:19, 25:11)
3:0 (25:12, 25:22, 25:17)
0:3 (20:25, 25:27, 22:25)
3:2 (25:8, 25:17, 23:25, 23:25, 15:10)
spacer ?
14
15
16
17
18
19
20
 
 
 
 
 
 
 
H2MR
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?14:00
15:30
18:30
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:UVC Holding Graz/2
Union Langenlebarn:VC Mils
VC Voitsberg:Union VBC Steyr
3:0 (25:18, 25:23, 25:23)
3:0 (25:11, 25:16, 28:26)
2:3 (25:20, 25:17, 19:25, 16:25, 11:15)
spacer ?
D2SFDB
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?15:00
15:00
UVC Holding Graz/2:ASKÖ Villach
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:USV Jennersdorf
3:0 (25:7, 25:21, 25:13)
3:2 (25:13, 14:25, 25:22, 24:26, 15:8)
spacer ?
D2SFDA
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?15:30
16:00
VBC Krottendorf:Brückl hotvolleys
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2:Sportunion Raiffeisenbank Leibnitz
3:0 (25:20, 25:17, 25:13)
0:3 (19:25, 18:25, 22:25)
spacer ?
H2MR
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?12:00
14:00
15:30
VC Mils:UVC Holding Graz/2
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:Union VBC Steyr
Union Langenlebarn:VC Voitsberg
3:2 (23:25, 23:25, 25:22, 25:17, 20:18)
3:1 (20:25, 25:17, 25:23, 25:18)
3:0 (25:15, 25:13, 25:21)
spacer ?
D2OFDA
spacer ?2. Bundesliga Ost Damenspacer ?
spacer ?15:00UVC Zöfa Mank:ASKÖ Sparkasse Pregarten3:0 (25:12, 28:26, 25:21)spacer ?
D2SFDB
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?14:00
18:30
USV Jennersdorf:UVC Holding Graz/2
ATSE Graz:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
0:3 (22:25, 22:25, 20:25)
1:3 (24:26, 14:25, 27:25, 22:25)
spacer ?
D2OFDB
spacer ?2. Bundesliga Ost Damenspacer ?
spacer ?18:00
18:00
ASKÖ Linz/Steg/2:SG SU Hotvolleys Ybbs-Melk
SG Union Raiffeisen Bisamberg/Hollabrunn:Union ADM Linz
2:3 (25:23, 25:15, 22:25, 21:25, 13:15)
2:3 (14:25, 18:25, 25:20, 29:27, 9:15)
spacer ?
D2SFDA
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?11:00
16:30
Sportunion Raiffeisenbank Leibnitz:VBC Krottendorf
Brückl hotvolleys:SSV HIB Liebenau
2:3 (20:25, 25:21, 21:25, 28:26, 13:15)
2:3 (25:14, 17:25, 18:25, 25:14, 7:15)
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?20:00
20:00
VBC TLC Weiz/2:Vulkanland Volleys Feldbach
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2:SK Posojilnica Aich/Dob/2
3:2 (25:21, 25:19, 23:25, 22:25, 15:13)
0:3 (18:25, 20:25, 15:25)
spacer ?
D2OFDA
spacer ?2. Bundesliga Ost Damenspacer ?
spacer ?18:30SG SVS Sokol:Union volleyteam Südstadt3:0 (25:16, 25:22, 29:27)spacer ?
H2OFD
spacer ?2. Bundesliga Ost Herrenspacer ?
spacer ?18:00
19:00
20:00
SG VCA Amstetten NÖ/2:SG hotVolleys Wien/Union Bisamberg/2
Sportunion St. Pölten:Union Volleyteam Perchtoldsdorf
TSV Volksbank Hartberg:VCU Wiener Neustadt
1:3 (25:22, 21:25, 21:25, 22:25)
3:1 (25:22, 23:25, 25:22, 25:17)
0:3 (21:25, 17:25, 18:25)
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?17:00
18:00
18:30
VC Hausmannstätten:Vulkanland Volleys Feldbach
VBC TLC Weiz/2:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2
VC Fürstenfeld:SSV HIB Liebenau
3:0 (25:16, 25:14, 25:18)
3:1 (25:23, 27:29, 25:16, 25:17)
3:1 (25:20, 25:11, 21:25, 25:20)
spacer ?
D1MPO
spacer ?1. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?17:30
18:00
19:00
20:00
UVC Holding Graz:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
VC Tirol:ASKÖ Linz/Steg
SG Prinz Brunnenbau Volleys:SG SVS Post
TI-panoramabau-Volley:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt
3:0 (25:15, 25:17, 25:11)
3:1 (25:17, 26:24, 24:26, 25:19)
0:3 (12:25, 12:25, 18:25)
1:3 (22:25, 23:25, 25:15, 17:25)
spacer ?
H2OFD
spacer ?2. Bundesliga Ost Herrenspacer ?
spacer ?15:00
16:00
16:00
Union Volleyteam Perchtoldsdorf:ATSV St. Valentin
SG VCA Amstetten NÖ/2:Sportunion St. Pölten
VCU Wiener Neustadt:SG hotVolleys Wien/Union Bisamberg/2
1:3 (12:25, 25:20, 22:25, 18:25)
2:3 (25:16, 22:25, 22:25, 25:18, 15:17)
3:2 (25:15, 15:25, 25:11, 25:27, 15:13)
spacer ?
D1AR
spacer ?1. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?17:30
18:30
TSV Sparkasse Hartberg:Vulkanland Volleys Feldbach
SG UVF EWS Melk:VC Mils
3:0 (25:12, 25:13, 25:20)
3:0 (25:14, 25:19, 25:15)
spacer ?
H2WFD
spacer ?2. Bundesliga West Herrenspacer ?
spacer ?14:00
14:00
Hypo Tirol VT/2:TV Oberndorf
Raiffeisen VC Wolfurt:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
3:0 (25:21, 25:19, 25:17)
1:3 (25:21, 18:25, 29:31, 21:25)
spacer ?
H1MPO
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?19:00
20:00
SG Union Raiffeisen Waldviertel:SU Supervolley OÖ
UVC Holding Graz:SG VCA Amstetten NÖ
3:1 (25:14, 20:25, 25:18, 25:20)
2:3 (25:23, 23:25, 25:18, 21:25, 14:16)
spacer ?
D1AR
spacer ?1. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?14:15Union West-Wien:SG WSV Eisenerz/VBV Trofaiach0:3 (16:25, 15:25, 23:25)spacer ?
H1HR
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?20:30SG VC MusGym Salzburg:VBC TLC Weiz0:3 (19:25, 17:25, 18:25)spacer ?
H1HR
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?16:30
17:30
SG Union Raiffeisen Bisamberg/hotVolleys:SG VC MusGym Salzburg
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:VBC TLC Weiz
3:1 (25:22, 26:28, 25:17, 25:22)
3:2 (18:25, 29:27, 25:20, 22:25, 16:14)
spacer ?
H1HR
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?16:30VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:SG Union Raiffeisen Bisamberg/hotVolleys3:2 (20:25, 25:18, 17:25, 25:20, 15:11)spacer ?
7
8
9
10
11
12
13
 
 
 
 
 
 
 
H2MR
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?18:00
19:00
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:VC Voitsberg
VC Mils:Union VBC Steyr
3:1 (25:21, 25:17, 22:25, 25:16)
2:3 (20:25, 25:17, 25:23, 20:25, 12:15)
spacer ?
D2SFDB
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?19:30VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:UVC Holding Graz/20:3 (20:25, 21:25, 19:25)spacer ?
H2MR
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?12:00
16:00
VC Mils:VC Voitsberg
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:Union Langenlebarn
3:1 (25:16, 25:21, 24:26, 25:21)
3:1 (25:21, 22:25, 25:15, 25:21)
spacer ?
D2SFDA
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?16:00ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2:Brückl hotvolleys3:0 (25:12, 25:13, 25:19)spacer ?
D2SFDB
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?11:00
16:00
ATSE Graz:UVC Holding Graz/2
USV Jennersdorf:ASKÖ Villach
1:3 (13:25, 25:22, 15:25, 16:25)
3:0 (25:15, 25:18, 25:9)
spacer ?
D2OFDA
spacer ?2. Bundesliga Ost Damenspacer ?
spacer ?14:00SG SVS Sokol:ASKÖ Sparkasse Pregarten3:1 (25:17, 23:25, 25:15, 25:17)spacer ?
D2SFDA
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?11:00
15:00
VBC Krottendorf:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2
Sportunion Raiffeisenbank Leibnitz:SSV HIB Liebenau
0:3 (18:25, 24:26, 17:25)
0:3 (13:25, 20:25, 17:25)
spacer ?
D2OFDB
spacer ?2. Bundesliga Ost Damenspacer ?
spacer ?16:30ASKÖ Linz/Steg/2:Union ADM Linz3:2 (25:21, 16:25, 25:21, 19:25, 15:8)spacer ?
D2OFDA
spacer ?2. Bundesliga Ost Damenspacer ?
spacer ?18:30Union volleyteam Südstadt:UVC Zöfa Mank3:2 (25:15, 20:25, 15:25, 25:21, 15:9)spacer ?
D2WFD
spacer ?2. Bundesliga West Damenspacer ?
spacer ?18:30SU Inzing:TI-panoramabau-Volley/21:3 (25:19, 10:25, 21:25, 28:30)spacer ?
D2OFDB
spacer ?2. Bundesliga Ost Damenspacer ?
spacer ?17:00SG SU Hotvolleys Ybbs-Melk:SG Union Raiffeisen Bisamberg/Hollabrunn3:0 (25:14, 25:22, 26:24)spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?17:00
18:30
19:30
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2:SSV HIB Liebenau
Vulkanland Volleys Feldbach:SK Posojilnica Aich/Dob/2
VC Hausmannstätten:VC Fürstenfeld
1:3 (20:25, 25:19, 15:25, 16:25)
0:3 (23:25, 19:25, 21:25)
3:1 (25:14, 25:16, 22:25, 25:13)
spacer ?
D2WFD
spacer ?2. Bundesliga West Damenspacer ?
spacer ?14:30TV Oberndorf:VC Raiffeisen Dornbirn3:0 (27:25, 25:22, 26:24)spacer ?
H2OFD
spacer ?2. Bundesliga Ost Herrenspacer ?
spacer ?15:00
19:00
20:00
Union Volleyteam Perchtoldsdorf:SG VCA Amstetten NÖ/2
VCU Wiener Neustadt:ATSV St. Valentin
TSV Volksbank Hartberg:Sportunion St. Pölten
1:3 (15:25, 25:22, 23:25, 20:25)
3:0 (25:20, 25:16, 25:18)
2:3 (25:19, 25:20, 20:25, 14:25, 15:17)
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?14:00
16:30
17:00
SSV HIB Liebenau:VBC TLC Weiz/2
Vulkanland Volleys Feldbach:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2
SK Posojilnica Aich/Dob/2:VC Fürstenfeld
3:1 (25:17, 25:23, 23:25, 25:18)
3:2 (25:17, 28:30, 25:23, 19:25, 17:15)
3:2 (25:13, 25:19, 21:25, 21:25, 15:13)
spacer ?
H2WFD
spacer ?2. Bundesliga West Herrenspacer ?
spacer ?19:00Raiffeisen VC Wolfurt:TV Oberndorf3:0 (25:23, 25:23, 25:19)spacer ?
H2OFD
spacer ?2. Bundesliga Ost Herrenspacer ?
spacer ?16:00
16:00
18:30
TSV Volksbank Hartberg:ATSV St. Valentin
VCU Wiener Neustadt:SG VCA Amstetten NÖ/2
SG hotVolleys Wien/Union Bisamberg/2:Union Volleyteam Perchtoldsdorf
3:1 (14:25, 25:23, 27:25, 25:17)
3:2 (25:21, 27:29, 25:23, 21:25, 15:12)
3:1 (25:16, 15:25, 25:12, 25:22)
spacer ?
D1MPO
spacer ?1. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?16:30
18:30
19:00
19:30
SG SVS Post:SG Prinz Brunnenbau Volleys
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt:TI-panoramabau-Volley
ASKÖ Linz/Steg:VC Tirol
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:UVC Holding Graz
3:0 (25:18, 25:13, 25:9)
3:0 (25:22, 25:22, 25:18)
1:3 (25:22, 19:25, 15:25, 18:25)
3:2 (20:25, 27:29, 28:26, 25:17, 15:11)
spacer ?
H2WFD
spacer ?2. Bundesliga West Herrenspacer ?
spacer ?17:30PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:Hypo Tirol VT/20:3 (17:25, 22:25, 20:25)spacer ?
H2MR
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?20:30Union VBC Steyr:UVC Holding Graz/23:1 (23:25, 27:25, 25:23, 25:21)spacer ?
D1AR
spacer ?1. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?16:30VC Mils:TSV Sparkasse Hartberg0:3 (21:25, 17:25, 16:25)spacer ?
D1AR
spacer ?1. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?14:00
18:30
Vulkanland Volleys Feldbach:SG WSV Eisenerz/VBV Trofaiach
SG UVF EWS Melk:Union West-Wien
0:3 (16:25, 17:25, 23:25)
3:0 (25:13, 25:12, 25:18)
spacer ?
D2SFDB
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?20:00ATSE Graz:ASKÖ Villach3:0 (25:17, 25:23, 29:27)spacer ?
H1HR
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?13:30
19:00
VBC TLC Weiz:SG VC MusGym Salzburg
SG Union Raiffeisen Bisamberg/hotVolleys:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
3:2 (17:25, 25:18, 27:25, 20:25, 15:13)
1:3 (21:25, 26:24, 24:26, 25:27)
spacer ?
H1HR
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?14:00
17:00
VBC TLC Weiz:SG Union Raiffeisen Bisamberg/hotVolleys
SG VC MusGym Salzburg:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
3:1 (25:21, 25:18, 20:25, 25:9)
0:3 (28:30, 12:25, 17:25)
spacer ?
29
1
2
3
4
5
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

errea pointMikasaPowersportsSportministeriumTeam Rot Weiß RotSporthilfeBundes-SportförderungsfondsDenizBank AGdigital.orf.atSommersport-Spot der NADA Austria!