Österreichischer Volleyballverband - Beach 
 

 <<   <   >>   >  April 2016

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
D2SFDP
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?15:00
15:03
19:30
VBC Krottendorf:ATSE Graz
VBC Krottendorf:ATSE Graz
USV Jennersdorf:Brückl hotvolleys
3:0 (25:12, 25:20, 25:12)
0:1 (12:15)
2:3 (15:25, 25:21, 23:25, 25:15, 11:15)
spacer ?
D2OFDP
spacer ?2. Bundesliga Ost Damenspacer ?
spacer ?15:00
16:30
16:33
18:30
UVC Zöfa Mank:SG Union Raiffeisen Bisamberg/Hollabrunn
Union ADM Linz:Union volleyteam Südstadt
Union ADM Linz:Union volleyteam Südstadt
SG SU Hotvolleys Ybbs-Melk:SG SVS Sokol
3:1 (16:25, 25:21, 25:11, 25:18)
3:1 (25:17, 25:14, 22:25, 25:13)
0:1 (13:15)
1:3 (19:25, 20:25, 25:19, 22:25)
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?20:00
20:00
20:00
SK Posojilnica Aich/Dob/2:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2
SSV HIB Liebenau:VC Hausmannstätten
Vulkanland Volleys Feldbach:VBC TLC Weiz/2
0:3 (18:25, 23:25, 20:25)
0:3 (15:25, 23:25, 19:25)
0:3 (24:26, 21:25, 29:31)
spacer ?
D2SFDP
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?13:00
15:00
SSV HIB Liebenau:UVC Holding Graz/2
Sportunion Raiffeisenbank Leibnitz:ASKÖ Villach
3:2 (25:23, 19:25, 17:25, 25:23, 15:12)
3:2 (25:22, 20:25, 25:21, 16:25, 15:11)
spacer ?
H2OFD
spacer ?2. Bundesliga Ost Herrenspacer ?
spacer ?19:00
19:00
19:00
SG hotVolleys Wien/Union Bisamberg/2:SG VCA Amstetten NÖ/2
Union Volleyteam Perchtoldsdorf:Sportunion St. Pölten
VCU Wiener Neustadt:TSV Volksbank Hartberg
3:0 (25:17, 25:19, 25:22)
0:3 (19:25, 25:27, 17:25)
0:3 (14:25, 23:25, 18:25)
spacer ?
D1MPO
spacer ?1. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?11:00
18:00
SG SVS Post:VC Tirol
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:TI-panoramabau-Volley
3:0 (25:12, 25:17, 25:13)
3:1 (18:25, 25:17, 25:23, 25:21)
spacer ?
D2SFDP
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?19:00VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/20:3 (11:25, 21:25, 16:25)spacer ?
D1MPO
spacer ?1. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?20:00VC Tirol:SG SVS Post3:1 (19:25, 27:25, 25:20, 25:20)spacer ?
D1MPO
spacer ?1. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?20:00UVC Holding Graz:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt3:1 (25:17, 25:17, 20:25, 25:11)spacer ?
D2OFDP
spacer ?2. Bundesliga Ost Damenspacer ?
spacer ?19:30ASKÖ Linz/Steg/2:ASKÖ Sparkasse Pregarten3:0 (25:10, 25:23, 25:14)spacer ?
D1MPO
spacer ?1. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?18:00TI-panoramabau-Volley:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg3:0 (25:17, 25:19, 25:15)spacer ?
Staatsfeiertag
25
26
27
28
29
30
1
 
 
 
 
 
 
 
D2OFDP
spacer ?2. Bundesliga Ost Damenspacer ?
spacer ?16:00
18:00
20:00
Union volleyteam Südstadt:Union ADM Linz
SG Union Raiffeisen Bisamberg/Hollabrunn:UVC Zöfa Mank
SG SVS Sokol:SG SU Hotvolleys Ybbs-Melk
3:0 (28:26, 25:17, 25:18)
1:3 (16:25, 22:25, 25:23, 24:26)
3:2 (25:20, 23:25, 25:27, 25:12, 15:9)
spacer ?
D2WFD
spacer ?2. Bundesliga West Damenspacer ?
spacer ?16:30
16:30
SU Inzing:UVV Seekirchen
TV Oberndorf:TI-panoramabau-Volley/2
3:2 (20:25, 23:25, 26:24, 25:22, 15:12)
3:2 (24:26, 25:22, 17:25, 25:22, 15:12)
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?18:00
19:00
VBC TLC Weiz/2:SSV HIB Liebenau
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2:Vulkanland Volleys Feldbach
3:0 (31:29, 25:19, 25:23)
0:3 (23:25, 18:25, 22:25)
spacer ?
H2OFD
spacer ?2. Bundesliga Ost Herrenspacer ?
spacer ?18:30
19:00
Union Volleyteam Perchtoldsdorf:SG hotVolleys Wien/Union Bisamberg/2
SG VCA Amstetten NÖ/2:VCU Wiener Neustadt
3:0 (26:24, 25:17, 25:16)
3:2 (18:25, 25:21, 20:25, 25:15, 19:17)
spacer ?
H2WFD
spacer ?2. Bundesliga West Herrenspacer ?
spacer ?19:00
19:00
Hypo Tirol VT/2:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
TV Oberndorf:Raiffeisen VC Wolfurt
3:1 (21:25, 25:15, 25:15, 25:19)
2:3 (20:25, 25:21, 15:25, 25:19, 10:15)
spacer ?
D2SFDP
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?11:00
11:30
14:00
16:30
ATSE Graz:VBC Krottendorf
UVC Holding Graz/2:SSV HIB Liebenau
ASKÖ Villach:Sportunion Raiffeisenbank Leibnitz
Brückl hotvolleys:USV Jennersdorf
3:0 (25:21, 25:22, 25:20)
1:3 (23:25, 28:26, 17:25, 22:25)
3:0 (25:10, 25:19, 25:19)
3:0 (25:19, 25:21, 26:24)
spacer ?
D1MPO
spacer ?1. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?17:30
18:00
19:30
SG SVS Post:VC Tirol
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt:UVC Holding Graz
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:TI-panoramabau-Volley
3:0 (25:21, 25:16, 25:22)
2:3 (20:25, 25:23, 20:25, 25:23, 15:17)
3:1 (25:22, 25:23, 20:25, 25:23)
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?16:00VBC TLC Weiz/2:VC Fürstenfeld3:0 (25:18, 25:16, 26:24)spacer ?
D2SFDP
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?19:00ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt3:2 (20:25, 25:14, 22:25, 25:19, 15:13)spacer ?
D1AR
spacer ?1. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?19:00
19:00
19:00
SG WSV Eisenerz/VBV Trofaiach:VC Mils
TSV Sparkasse Hartberg:SG UVF EWS Melk
Vulkanland Volleys Feldbach:Union West-Wien
3:0 (25:23, 25:23, 25:19)
3:1 (22:25, 25:23, 25:19, 25:23)
3:1 (25:27, 25:19, 25:20, 26:24)
spacer ?
H2OFD
spacer ?2. Bundesliga Ost Herrenspacer ?
spacer ?17:00ATSV St. Valentin:TSV Volksbank Hartberg3:0 (25:18, 25:22, 25:17)spacer ?
D2OFDP
spacer ?2. Bundesliga Ost Damenspacer ?
spacer ?19:30ASKÖ Sparkasse Pregarten:ASKÖ Linz/Steg/21:3 (19:25, 22:25, 27:25, 16:25)spacer ?
H1MPO
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?20:20Hypo Tirol VT:SK Posojilnica Aich/Dob3:0 (27:25, 25:18, 25:19)spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?20:00VC Fürstenfeld:SK Posojilnica Aich/Dob/21:3 (25:23, 16:25, 8:25, 19:25)spacer ?
H1MPO
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?17:00SK Posojilnica Aich/Dob:Hypo Tirol VT0:3 (16:25, 17:25, 22:25)spacer ?
H1R
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?16:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis:SG Union Raiffeisen Bisamberg/hotVolleys3:1 (25:19, 25:16, 21:25, 26:24)spacer ?
18
19
20
21
22
23
24
 
 
 
 
 
 
 
D2SFDA
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?16:30
16:30
Brückl hotvolleys:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2
SSV HIB Liebenau:VBC Krottendorf
3:0 (25:11, 25:19, 25:11)
3:1 (25:14, 22:25, 25:14, 25:15)
spacer ?
D2OFDA
spacer ?2. Bundesliga Ost Damenspacer ?
spacer ?16:30
16:30
ASKÖ Sparkasse Pregarten:SG SVS Sokol
UVC Zöfa Mank:Union volleyteam Südstadt
0:3 (18:25, 17:25, 24:26)
0:3 (21:25, 14:25, 22:25)
spacer ?
D2OFDB
spacer ?2. Bundesliga Ost Damenspacer ?
spacer ?16:30
16:30
SG Union Raiffeisen Bisamberg/Hollabrunn:SG SU Hotvolleys Ybbs-Melk
Union ADM Linz:ASKÖ Linz/Steg/2
0:3 (16:25, 15:25, 20:25)
2:3 (22:25, 25:11, 25:11, 19:25, 12:15)
spacer ?
D2SFDB
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?16:00
16:00
ASKÖ Villach:ATSE Graz
UVC Holding Graz/2:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
0:3 (7:25, 18:25, 19:25)
3:0 (25:9, 25:15, 25:19)
spacer ?
D2WFD
spacer ?2. Bundesliga West Damenspacer ?
spacer ?15:00TI-panoramabau-Volley/2:TV Oberndorf3:1 (26:24, 16:25, 27:25, 25:11)spacer ?
D2WFD
spacer ?2. Bundesliga West Damenspacer ?
spacer ?14:00
15:30
VC Raiffeisen Dornbirn:TV Oberndorf
TI-panoramabau-Volley/2:SU Inzing
3:1 (25:22, 25:23, 27:29, 25:22)
3:2 (27:25, 32:34, 25:20, 21:25, 15:11)
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?19:30VC Hausmannstätten:SK Posojilnica Aich/Dob/23:2 (25:21, 25:22, 20:25, 18:25, 15:11)spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?16:00
17:00
17:00
VC Fürstenfeld:VC Hausmannstätten
SK Posojilnica Aich/Dob/2:Vulkanland Volleys Feldbach
SSV HIB Liebenau:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2
3:2 (25:21, 23:25, 23:25, 25:18, 15:10)
3:0 (25:17, 25:16, 25:23)
3:0 (25:23, 27:25, 26:24)
spacer ?
H2OFD
spacer ?2. Bundesliga Ost Herrenspacer ?
spacer ?18:30
18:30
20:00
ATSV St. Valentin:Sportunion St. Pölten
Union Volleyteam Perchtoldsdorf:VCU Wiener Neustadt
TSV Volksbank Hartberg:SG hotVolleys Wien/Union Bisamberg/2
2:3 (25:19, 25:15, 15:25, 18:25, 11:15)
0:3 (21:25, 19:25, 14:25)
0:3 (22:25, 23:25, 20:25)
spacer ?
H2OFD
spacer ?2. Bundesliga Ost Herrenspacer ?
spacer ?16:00
18:30
SG VCA Amstetten NÖ/2:Union Volleyteam Perchtoldsdorf
Sportunion St. Pölten:TSV Volksbank Hartberg
2:3 (22:25, 25:23, 18:25, 25:15, 14:16)
3:1 (18:25, 25:18, 25:14, 25:14)
spacer ?
Platzierungsspiele
spacer ?Bundesmeisterschaftenspacer ?
spacer ?14:00
15:30
15:30
15:30
SMS Seekirchen:NMS Kittsee
BG/BRG Amstetten:BG/BRG Polgarstraße
SMS Wolfurt:NMS Ried im Innkreis
SMS Wörgl:Europagymnasium Klagenfurt
2:1 (21:25, 25:21, 15:11)
2:1 (25:23, 18:25, 17:15)
0:2 (22:25, 27:29)
2:1 (25:18, 20:25, 15:8)
spacer ?
H2WFD
spacer ?2. Bundesliga West Herrenspacer ?
spacer ?16:30PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:TV Oberndorf0:3 (19:25, 26:28, 18:25)spacer ?
H2WFD
spacer ?2. Bundesliga West Herrenspacer ?
spacer ?15:00PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:Raiffeisen VC Wolfurt2:3 (25:20, 25:22, 23:25, 22:25, 10:15)spacer ?
Gruppe B
spacer ?Bundesmeisterschaftenspacer ?
spacer ?09:30
10:45
10:45
14:00
15:15
15:15
16:30
NMS Ried im Innkreis:BG/BRG Hartberg
BG/BRG Korneuburg:NMS Kittsee
Europagymnasium Klagenfurt:NMS Ried im Innkreis
BG/BRG Hartberg:Europagymnasium Klagenfurt
BG/BRG Hartberg:NMS Kittsee
NMS Ried im Innkreis:BG/BRG Korneuburg
BG/BRG Korneuburg:Europagymnasium Klagenfurt
0:2 (3:25, 10:25)
2:0 (25:13, 25:17)
2:1 (25:22, 18:25, 15:10)
2:0 (25:8, 25:12)
2:0 (25:9, 25:14)
0:2 (23:25, 5:25)
2:0 (25:12, 25:15)
spacer ?
Semifinale
spacer ?Bundesmeisterschaftenspacer ?
spacer ?14:00
14:00
BG/BRG Amstetten:BG/BRG Korneuburg
BG/BRG Hartberg:BG/BRG Polgarstraße
1:2 (30:28, 23:25, 7:15)
2:0 (25:17, 25:12)
spacer ?
Platzierungsspiele
spacer ?Bundesmeisterschaftenspacer ?
spacer ?09:30BG/BRG Hartberg:BG/BRG Korneuburg3:0 (25:16, 25:18, 25:16)spacer ?
D1MPO
spacer ?1. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?17:30
19:00
19:30
20:00
TI-panoramabau-Volley:ASKÖ Linz/Steg
UVC Holding Graz:SG SVS Post
SG Prinz Brunnenbau Volleys:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
VC Tirol:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt
3:1 (25:23, 21:25, 25:23, 25:16)
0:3 (22:25, 21:25, 10:25)
0:3 (23:25, 22:25, 22:25)
3:1 (20:25, 25:21, 25:23, 25:23)
spacer ?
D1MPO
spacer ?1. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?17:00
18:00
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt:VC Tirol
ASKÖ Linz/Steg:TI-panoramabau-Volley
0:3 (9:25, 21:25, 18:25)
2:3 (19:25, 21:25, 25:19, 25:22, 13:15)
spacer ?
Gruppe A
spacer ?Bundesmeisterschaftenspacer ?
spacer ?09:30
09:30
10:45
14:00
14:00
15:15
16:30
BG/BRG Amstetten:SMS Wörgl
SMS Seekirchen:BG/BRG Polgarstraße
SMS Wolfurt:SMS Seekirchen
BG/BRG Amstetten:SMS Wolfurt
BG/BRG Polgarstraße:SMS Wörgl
SMS Seekirchen:SMS Wörgl
BG/BRG Polgarstraße:SMS Wolfurt
2:0 (25:18, 25:6)
0:2 (13:25, 9:25)
2:1 (25:16, 24:26, 15:8)
2:0 (25:9, 25:10)
1:2 (25:22, 13:25, 14:16)
0:2 (15:25, 17:25)
2:0 (25:18, 25:16)
spacer ?
Gruppe B
spacer ?Bundesmeisterschaftenspacer ?
spacer ?09:30
09:30
10:45
BG/BRG Korneuburg:BG/BRG Hartberg
NMS Kittsee:NMS Ried im Innkreis
NMS Kittsee:Europagymnasium Klagenfurt
0:2 (14:25, 14:25)
1:2 (23:25, 25:14, 13:15)
0:2 (21:25, 22:25)
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?20:00Vulkanland Volleys Feldbach:SSV HIB Liebenau0:3 (14:25, 16:25, 24:26)spacer ?
D1AR
spacer ?1. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?17:00VC Mils:Vulkanland Volleys Feldbach1:3 (23:25, 25:16, 22:25, 16:25)spacer ?
D1AR
spacer ?1. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?14:00
16:00
SG UVF EWS Melk:SG WSV Eisenerz/VBV Trofaiach
TSV Sparkasse Hartberg:Union West-Wien
1:3 (17:25, 20:25, 25:18, 20:25)
3:0 (25:13, 25:7, 25:16)
spacer ?
H1MPO
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?19:30
20:20
SG VCA Amstetten NÖ:SG Union Raiffeisen Waldviertel
Hypo Tirol VT:SK Posojilnica Aich/Dob
1:3 (17:25, 23:25, 25:23, 20:25)
3:1 (25:21, 25:20, 21:25, 25:16)
spacer ?
Gruppe A
spacer ?Bundesmeisterschaftenspacer ?
spacer ?09:30
10:45
10:45
BG/BRG Amstetten:BG/BRG Polgarstraße
BG/BRG Amstetten:SMS Seekirchen
SMS Wörgl:SMS Wolfurt
1:2 (25:20, 19:25, 11:15)
2:0 (25:11, 25:15)
2:0 (25:17, 25:7)
spacer ?
H2WFD
spacer ?2. Bundesliga West Herrenspacer ?
spacer ?20:30Raiffeisen VC Wolfurt:Hypo Tirol VT/20:3 (20:25, 19:25, 20:25)spacer ?
H1MPO
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?20:20SK Posojilnica Aich/Dob:Hypo Tirol VT3:2 (17:25, 25:21, 22:25, 25:20, 15:12)spacer ?
H1R
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?11:00
18:00
SG Union Raiffeisen Bisamberg/hotVolleys:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
Union VBC Steyr:SG VC MusGym Salzburg
3:1 (30:28, 25:21, 23:25, 25:18)
1:3 (21:25, 23:25, 28:26, 19:25)
spacer ?
11
12
13
14
15
16
17
 
 
 
 
 
 
 
D2SFDB
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?19:00VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:ASKÖ Villach3:0 (25:17, 25:21, 25:20)spacer ?
D2SFDA
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?17:00
20:30
Sportunion Raiffeisenbank Leibnitz:Brückl hotvolleys
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2:SSV HIB Liebenau
1:3 (10:25, 25:19, 23:25, 20:25)
0:3 (17:25, 12:25, 23:25)
spacer ?
D2OFDA
spacer ?2. Bundesliga Ost Damenspacer ?
spacer ?15:00
17:00
SG SVS Sokol:UVC Zöfa Mank
Union volleyteam Südstadt:ASKÖ Sparkasse Pregarten
3:1 (19:25, 25:23, 25:20, 25:20)
3:0 (25:14, 25:20, 25:12)
spacer ?
D2OFDB
spacer ?2. Bundesliga Ost Damenspacer ?
spacer ?16:30
17:00
ASKÖ Linz/Steg/2:SG Union Raiffeisen Bisamberg/Hollabrunn
SG SU Hotvolleys Ybbs-Melk:Union ADM Linz
1:3 (17:25, 24:26, 25:13, 24:26)
3:2 (28:26, 28:30, 25:18, 17:25, 19:17)
spacer ?
D2WFD
spacer ?2. Bundesliga West Damenspacer ?
spacer ?15:30
19:00
TI-panoramabau-Volley/2:UVV Seekirchen
TV Oberndorf:SU Inzing
2:3 (21:25, 25:15, 17:25, 25:21, 14:16)
0:3 (23:25, 18:25, 15:25)
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?17:00
18:00
18:00
SK Posojilnica Aich/Dob/2:SSV HIB Liebenau
VBC TLC Weiz/2:VC Hausmannstätten
VC Fürstenfeld:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2
3:0 (25:20, 25:20, 25:22)
3:2 (32:30, 25:17, 15:25, 22:25, 15:8)
3:1 (25:14, 25:18, 18:25, 25:17)
spacer ?
H2OFD
spacer ?2. Bundesliga Ost Herrenspacer ?
spacer ?18:00
19:30
VCU Wiener Neustadt:Sportunion St. Pölten
SG hotVolleys Wien/Union Bisamberg/2:ATSV St. Valentin
3:1 (25:19, 25:20, 19:25, 25:19)
0:3 (21:25, 22:25, 20:25)
spacer ?
H2WFD
spacer ?2. Bundesliga West Herrenspacer ?
spacer ?16:30TV Oberndorf:Hypo Tirol VT/23:2 (20:25, 23:25, 25:17, 25:18, 15:12)spacer ?
D1MPO
spacer ?1. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?17:30
18:00
19:00
SG SVS Post:UVC Holding Graz
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt:VC Tirol
ASKÖ Linz/Steg:TI-panoramabau-Volley
3:0 (25:17, 25:14, 25:17)
3:1 (21:25, 25:21, 25:19, 25:19)
3:0 (25:22, 25:16, 25:15)
spacer ?
D1AR
spacer ?1. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?16:00
18:30
19:00
VC Mils:Union West-Wien
Vulkanland Volleys Feldbach:SG UVF EWS Melk
SG WSV Eisenerz/VBV Trofaiach:TSV Sparkasse Hartberg
2:3 (27:25, 22:25, 23:25, 25:21, 12:15)
0:3 (8:25, 14:25, 20:25)
3:1 (25:19, 22:25, 25:11, 25:15)
spacer ?
D2WFD
spacer ?2. Bundesliga West Damenspacer ?
spacer ?14:00VC Raiffeisen Dornbirn:UVV Seekirchen3:1 (21:25, 25:15, 25:20, 25:21)spacer ?
H2OFD
spacer ?2. Bundesliga Ost Herrenspacer ?
spacer ?20:00TSV Volksbank Hartberg:Union Volleyteam Perchtoldsdorf3:1 (20:25, 25:21, 25:20, 25:16)spacer ?
H1R
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?16:00
19:00
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:SG Union Raiffeisen Bisamberg/hotVolleys
SG VC MusGym Salzburg:Union VBC Steyr
3:0 (25:22, 25:23, 25:12)
3:2 (25:22, 15:25, 26:24, 27:29, 16:14)
spacer ?
H2OFD
spacer ?2. Bundesliga Ost Herrenspacer ?
spacer ?15:00
18:30
ATSV St. Valentin:Union Volleyteam Perchtoldsdorf
SG VCA Amstetten NÖ/2:TSV Volksbank Hartberg
3:0 (25:17, 25:18, 25:19)
3:0 (25:17, 25:19, 25:19)
spacer ?
H1MPO
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?20:20Hypo Tirol VT:SK Posojilnica Aich/Dob0:3 (22:25, 21:25, 23:25)spacer ?
D2SFDB
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?19:30ATSE Graz:USV Jennersdorf3:1 (24:26, 26:24, 25:16, 25:21)spacer ?
H1MPO
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?19:00SG Union Raiffeisen Waldviertel:SG VCA Amstetten NÖ3:1 (20:25, 25:23, 25:16, 25:20)spacer ?
H1MPO
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?20:20SK Posojilnica Aich/Dob:Hypo Tirol VT0:3 (19:25, 22:25, 19:25)spacer ?
D1MPO
spacer ?1. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?18:00PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:SG Prinz Brunnenbau Volleys3:0 (25:18, 25:18, 25:20)spacer ?
4
5
6
7
8
9
10
 
 
 
 
 
 
 
D2WFD
spacer ?2. Bundesliga West Damenspacer ?
spacer ?12:00
18:00
TI-panoramabau-Volley/2:VC Raiffeisen Dornbirn
UVV Seekirchen:SU Inzing
2:3 (25:20, 25:16, 16:25, 18:25, 13:15)
3:1 (25:23, 22:25, 25:17, 25:20)
spacer ?
H1MPO
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?19:00
20:20
Hypo Tirol VT:SG Union Raiffeisen Waldviertel
SK Posojilnica Aich/Dob:SG VCA Amstetten NÖ
3:0 (25:22, 25:16, 25:20)
3:0 (25:16, 25:19, 25:18)
spacer ?
D2WFD
spacer ?2. Bundesliga West Damenspacer ?
spacer ?18:00SU Inzing:VC Raiffeisen Dornbirn0:3 (22:25, 21:25, 14:25)spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?16:00
17:00
VC Fürstenfeld:Vulkanland Volleys Feldbach
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2:VC Hausmannstätten
3:0 (25:20, 25:19, 25:22)
0:3 (15:25, 14:25, 7:25)
spacer ?
Ostermontag
H1MPO
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?19:30UVC Holding Graz:SU Supervolley OÖ3:1 (25:22, 28:26, 17:25, 25:19)spacer ?
H2OFD
spacer ?2. Bundesliga Ost Herrenspacer ?
spacer ?19:00ATSV St. Valentin:SG VCA Amstetten NÖ/20:3 (16:25, 15:25, 17:25)spacer ?
H1MPO
spacer ?1. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?19:00SU Supervolley OÖ:UVC Holding Graz2:3 (21:25, 25:21, 25:23, 19:25, 15:17)spacer ?
H2OFD
spacer ?2. Bundesliga Ost Herrenspacer ?
spacer ?15:00ATSV St. Valentin:VCU Wiener Neustadt1:3 (25:20, 25:27, 18:25, 20:25)spacer ?
28
29
30
31
1
2
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

errea pointMikasa OutletPowersportsSportministeriumTeam Rot Weiß RotSporthilfeBundes-SportförderungsfondsDenizBank AGdigital.orf.atSommersport-Spot der NADA Austria!NeahoeTicket