Österreichischer Volleyballverband - Beach 
 

 <<   <   >>   >  Feber 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
D2MR
spacer ?2. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?15:00
16:30
18:00
VBC Krottendorf:Union West-Wien
SSV HIB Liebenau:Union Inzing
ATSE Graz:SU Hotvolleys Ybbs
0:3 (20:25, 20:25, 22:25)
0:3 (20:25, 21:25, 22:25)
3:1 (25:16, 25:17, 23:25, 25:20)
spacer ?
H2MR
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?15:00
19:00
19:30
UVC Holding Graz/2:Union VBC Steyr
SSV HIB Liebenau:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
VC Hausmannstätten:hotVolleys Wien/2
0:3 (17:25, 21:25, 21:25)
3:2 (20:25, 25:23, 25:14, 17:25, 15:10)
0:3 (24:26, 16:25, 19:25)
spacer ?
D2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?12:30
18:00
UVC Holding Graz/2:Donau Chemie Volleys Brückl
Kelemen Volleys Jennersdorf:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
0:3 (20:25, 17:25, 17:25)
3:1 (29:27, 25:22, 18:25, 25:16)
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?18:00
18:00
SK Aich/Dob/2:VBC TLC Weiz/2
VC Voitsberg:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2
0:3 (21:25, 16:25, 20:25)
3:2 (25:18, 25:18, 23:25, 23:25, 15:13)
spacer ?
D2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?15:30
18:00
VC Mils:VC Raiffeisen Dornbirn
UVC ZÖFA Mank:UVV Seekirchen
3:0 (25:18, 25:21, 25:22)
1:3 (25:23, 13:25, 24:26, 20:25)
spacer ?
D2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?16:00
18:30
Donau Chemie Volleys Brückl:Kelemen Volleys Jennersdorf
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2
3:0 (25:21, 25:17, 25:23)
3:1 (25:16, 25:15, 20:25, 25:20)
spacer ?
H2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?15:00
18:00
TV Oberndorf:Union Langenlebarn
VCA Amstetten NÖ/2:Sportunion St. Pölten
2:3 (25:21, 25:19, 15:25, 20:25, 12:15)
2:3 (26:24, 25:19, 18:25, 19:25, 7:15)
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?16:00
17:00
18:00
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2:TSV Volksbank Hartberg
VC Fürstenfeld:SK Aich/Dob/2
VBC TLC Weiz/2:VC Voitsberg
3:0 (25:17, 25:16, 25:21)
3:0 (25:11, 25:22, 25:22)
3:2 (25:20, 24:26, 16:25, 25:19, 15:12)
spacer ?
D1HR
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?18:00
18:30
TI-apogrossergott-Volley:SG Prinz Brunnenbau Volleys
TSV Sparkasse Hartberg:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
3:0 (26:24, 25:22, 25:19)
3:2 (15:25, 23:25, 26:24, 25:19, 15:10)
spacer ?
D2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?14:30
16:30
VC Raiffeisen Dornbirn:UVF EWS Melk
TI-apogrossergott-Volley/2:UVV Seekirchen
3:0 (25:8, 25:11, 25:20)
3:0 (25:17, 25:20, 25:22)
spacer ?
D1MPO
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?18:00
20:00
VC Tirol:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt
UVC Holding Graz:SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
3:0 (25:19, 25:19, 25:16)
3:0 (25:16, 25:16, 25:22)
spacer ?
H2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?11:00
14:00
Sportunion St. Pölten:TV Oberndorf
Union Langenlebarn:ATSV St. Valentin
3:0 (25:20, 26:24, 25:16)
3:1 (25:21, 26:24, 24:26, 25:19)
spacer ?
D1MPO
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?17:30UVC Holding Graz:SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz2:3 (16:25, 28:26, 28:30, 28:26, 12:15)spacer ?
H1HR
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:00SG VC/SV MusGym Salzburg:supervolley OÖ1:3 (22:25, 25:22, 22:25, 23:25)spacer ?
D1MPO
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?11:15VC Tirol:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt1:3 (14:25, 15:25, 25:13, 17:25)spacer ?
D2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?20:30TI-apogrossergott-Volley/2:VC Mils3:0 (25:20, 25:15, 25:20)spacer ?
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:00
20:20
SG Raiffeisen Waldviertel:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
UVC Holding Graz:SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys
3:0 (25:17, 25:16, 25:19)
3:0 (25:16, 32:30, 25:21)
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?20:00TSV Volksbank Hartberg:VC Fürstenfeld3:1 (25:19, 24:26, 25:23, 26:24)spacer ?
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?17:30UVC Holding Graz:SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys3:1 (25:18, 25:18, 13:25, 25:20)spacer ?
H1HR
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?18:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis:VBC TLC Weiz2:3 (34:36, 25:16, 23:25, 25:18, 10:15)spacer ?
27
28
1
2
3
4
5
 
 
 
 
 
 
 
D2MR
spacer ?2. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?16:00
17:00
18:00
18:15
Union Inzing:ATSE Graz
SU Hotvolleys Ybbs:VBC Krottendorf
SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn:SSV HIB Liebenau
Union West-Wien:Union volleyteam Südstadt
3:2 (22:25, 25:20, 20:25, 25:12, 15:8)
2:3 (23:25, 25:20, 22:25, 25:21, 9:15)
3:1 (25:12, 25:17, 15:25, 27:25)
3:0 (25:18, 25:13, 25:20)
spacer ?
H2MR
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?16:00
19:00
19:00
Hypo Tirol Volleyballteam/2:SSV HIB Liebenau
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:UVC Holding Graz/2
VCU Wiener Neustadt:hotVolleys Wien/2
3:2 (20:25, 25:13, 23:25, 26:24, 15:8)
3:2 (25:20, 23:25, 22:25, 25:9, 15:7)
3:2 (23:25, 25:19, 18:25, 25:21, 16:14)
spacer ?
D2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?14:00
19:30
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:Donau Chemie Volleys Brückl
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2:UVC Holding Graz/2
3:1 (25:18, 25:23, 22:25, 28:26)
3:1 (25:23, 25:21, 15:25, 25:22)
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?16:30
18:00
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2:VBC TLC Weiz/2
VC Fürstenfeld:VC Voitsberg
0:3 (18:25, 18:25, 21:25)
0:3 (18:25, 14:25, 16:25)
spacer ?
D2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?16:30VC Raiffeisen Dornbirn:UVV Seekirchen3:0 (25:10, 25:16, 25:19)spacer ?
H2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?19:30Union Langenlebarn: VCA Amstetten NÖ/21:3 (25:17, 17:25, 19:25, 28:30)spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?18:00TSV Volksbank Hartberg:SK Aich/Dob/23:1 (25:18, 28:26, 24:26, 25:19)spacer ?
D1MPO
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?17:00
18:00
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt:VC Tirol
SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:UVC Holding Graz
3:2 (25:20, 23:25, 25:21, 12:25, 15:13)
1:3 (21:25, 24:26, 25:13, 11:25)
spacer ?
H2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?15:00TV Oberndorf:ATSV St. Valentin0:3 (24:26, 27:29, 24:26)spacer ?
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:00
20:20
SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys:UVC Holding Graz
SG Raiffeisen Waldviertel:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
3:1 (23:25, 25:21, 25:15, 25:18)
3:2 (25:19, 17:25, 25:19, 21:25, 15:13)
spacer ?
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:00VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:SG Raiffeisen Waldviertel1:3 (21:25, 25:22, 22:25, 21:25)spacer ?
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?18:00SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys:UVC Holding Graz1:3 (26:28, 23:25, 26:24, 23:25)spacer ?
20
21
22
23
24
25
26
 
 
 
 
 
 
 
MDJUNB
spacer ?U19 weiblichspacer ?
spacer ?10:30
11:45
11:45
13:00
14:15
14:15
15:30
16:45
16:45
18:00
SG UVC Holding Graz/SSV HIB Liebenau:UVV Seekirchen
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:SG UVC Holding Graz/SSV HIB Liebenau
VB NÖ Sokol:volley16wien
VB NÖ Sokol:UVV Seekirchen
UVV Seekirchen:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
volley16wien:SG UVC Holding Graz/SSV HIB Liebenau
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:VB NÖ Sokol
SG UVC Holding Graz/SSV HIB Liebenau:VB NÖ Sokol
UVV Seekirchen:volley16wien
volley16wien:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
2:1 (23:25, 25:15, 15:10)
0:2 (25:27, 17:25)
2:1 (23:25, 25:17, 15:11)
2:0 (25:17, 25:16)
1:2 (22:25, 26:24, 13:15)
0:2 (14:25, 20:25)
0:2 (13:25, 16:25)
0:2 (25:27, 23:25)
0:2 (14:25, 22:25)
2:0 (25:19, 26:24)
spacer ?
MDJUNA
spacer ?U19 weiblichspacer ?
spacer ?10:30
10:30
11:45
13:00
13:00
14:15
15:30
15:30
16:45
18:00
ASKÖ Linz-Steg:VC Raiffeisen Dornbirn
SG Union Inzing/VC Mils:hotVolleys Wien
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt:SG Union Inzing/VC Mils
ASKÖ Linz-Steg:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt
VC Raiffeisen Dornbirn:hotVolleys Wien
VC Raiffeisen Dornbirn:SG Union Inzing/VC Mils
hotVolleys Wien:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt
SG Union Inzing/VC Mils:ASKÖ Linz-Steg
hotVolleys Wien:ASKÖ Linz-Steg
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt:VC Raiffeisen Dornbirn
2:0 (25:23, 25:17)
2:1 (10:25, 25:14, 15:6)
2:0 (25:15, 25:10)
0:2 (16:25, 21:25)
0:2 (22:25, 20:25)
0:2 (16:25, 8:25)
0:2 (19:25, 15:25)
2:1 (15:25, 25:21, 15:10)
1:2 (25:19, 20:25, 10:15)
2:0 (25:13, 25:12)
spacer ?
MHJUNB
spacer ?U19 männlichspacer ?
spacer ?11:45
11:45
13:00
13:00
14:15
15:30
16:45
16:45
18:00
18:00
hotVolleys Wien:Union Raiffeisen Waldviertel
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:SG ATSV St.Valentin/Supervolley Enns/Wels
Union Raiffeisen Waldviertel:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
UVC Holding Graz:hotVolleys Wien
UVC Holding Graz:SG ATSV St.Valentin/Supervolley Enns/Wels
hotVolleys Wien:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:UVC Holding Graz
SG ATSV St.Valentin/Supervolley Enns/Wels:Union Raiffeisen Waldviertel
SG ATSV St.Valentin/Supervolley Enns/Wels:hotVolleys Wien
Union Raiffeisen Waldviertel:UVC Holding Graz
2:0 (25:16, 25:20)
2:1 (24:26, 26:24, 15:12)
0:2 (20:25, 19:25)
2:1 (25:21, 15:25, 15:9)
2:0 (25:13, 25:20)
2:0 (25:17, 25:20)
0:2 (13:25, 16:25)
2:0 (25:23, 26:24)
0:2 (18:25, 22:25)
1:2 (30:28, 7:25, 14:16)
spacer ?
MDJUNF
spacer ?U19 weiblichspacer ?
spacer ?09:30
09:30
10:45
12:00
09:30
10:45
10:45
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt:SG UVC Holding Graz/SSV HIB Liebenau
VB NÖ Sokol:SG Union Inzing/VC Mils
SG UVC Holding Graz/SSV HIB Liebenau:SG Union Inzing/VC Mils
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt:VB NÖ Sokol
VC Raiffeisen Dornbirn:UVV Seekirchen
ASKÖ Linz-Steg:volley16wien
hotVolleys Wien:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
2:0 (25:23, 25:18)
2:0 (25:22, 25:17)
2:0 (25:18, 25:16)
3:0 (25:14, 25:13, 25:19)
0:2 (16:25, 25:27)
0:2 (18:25, 21:25)
1:2 (15:25, 25:18, 13:15)
spacer ?
MHJUNA
spacer ?U19 männlichspacer ?
spacer ?11:45
11:45
13:00
13:00
14:15
15:30
16:45
16:45
18:00
18:00
Hypo Tirol Volleyballteam:TJ Sokol V Wien
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:TSV Volksbank Hartberg
TSV Volksbank Hartberg:Hypo Tirol Volleyballteam
VCA Amstetten NÖ:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
VCA Amstetten NÖ:TJ Sokol V Wien
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:Hypo Tirol Volleyballteam
Hypo Tirol Volleyballteam:VCA Amstetten NÖ
TJ Sokol V Wien:TSV Volksbank Hartberg
TJ Sokol V Wien:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
TSV Volksbank Hartberg:VCA Amstetten NÖ
1:2 (25:20, 19:25, 11:15)
2:0 (25:12, 25:20)
2:0 (25:22, 25:23)
2:1 (23:25, 25:19, 15:11)
2:0 (25:18, 25:14)
2:0 (25:12, 25:22)
0:2 (19:25, 21:25)
1:2 (20:25, 25:23, 16:18)
2:1 (18:25, 29:27, 15:12)
0:2 (15:25, 17:25)
spacer ?
MHJUNF
spacer ?U19 männlichspacer ?
spacer ?09:30
09:30
10:45
12:00
09:30
09:30
10:45
UVC Holding Graz:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
VCA Amstetten NÖ:hotVolleys Wien
VCA Amstetten NÖ:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
hotVolleys Wien:UVC Holding Graz
Hypo Tirol Volleyballteam:Union Raiffeisen Waldviertel
TSV Volksbank Hartberg:SG ATSV St.Valentin/Supervolley Enns/Wels
TJ Sokol V Wien:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
2:0 (25:15, 25:20)
1:2 (25:22, 21:25, 13:15)
1:2 (20:25, 25:23, 14:16)
3:1 (25:17, 15:25, 25:18, 25:16)
1:2 (25:18, 21:25, 15:17)
2:0 (25:8, 25:19)
2:1 (25:22, 22:25, 15:12)
spacer ?
13
14
15
16
17
18
19
 
 
 
 
 
 
 
MDJUNQX
spacer ?U19 weiblichspacer ?
spacer ?18:30
18:30
hotVolleys Wien:VC Tirol
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:blum VBC Höchst
2:0 (25:16, 25:18)
2:0 (25:20, 25:14)
spacer ?
MDJUNQB
spacer ?U19 weiblichspacer ?
spacer ?13:30
15:00
16:30
SG Union Bisamberg/Hollabrunn:blum VBC Höchst
SG Union Bisamberg/Hollabrunn:hotVolleys Wien
hotVolleys Wien:blum VBC Höchst
1:2 (15:25, 25:10, 9:15)
0:2 (21:25, 10:25)
2:0 (25:19, 25:16)
spacer ?
MDJUNQA
spacer ?U19 weiblichspacer ?
spacer ?13:30
15:00
16:30
VC Tirol:TSV Sparkasse Hartberg
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:VC Tirol
TSV Sparkasse Hartberg:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
2:1 (25:23, 21:25, 15:10)
2:0 (25:20, 25:15)
1:2 (25:21, 14:25, 6:15)
spacer ?
MHJUNQ
spacer ?U19 männlichspacer ?
spacer ?13:00
13:00
14:30
14:30
16:00
16:00
TSV Volksbank Hartberg:TJ Sokol V Wien
Union Raiffeisen Waldviertel:SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg
SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg:TJ Sokol V Wien
Union Raiffeisen Waldviertel:TSV Volksbank Hartberg
TJ Sokol V Wien:Union Raiffeisen Waldviertel
TSV Volksbank Hartberg:SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg
0:2 (23:25, 21:25)
2:1 (27:25, 21:25, 15:5)
0:2 (14:25, 23:25)
0:2 (21:25, 13:25)
2:1 (25:18, 19:25, 15:11)
2:0 (25:12, 25:14)
spacer ?
DCup
spacer ?Österreichischer Cup Damenspacer ?
spacer ?13:00
15:30
SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt
SG VB NÖ Sokol/Post:UVC Holding Graz
3:1 (23:25, 25:18, 25:18, 25:14)
0:3 (16:25, 10:25, 24:26)
spacer ?
DCup
spacer ?Österreichischer Cup Damenspacer ?
spacer ?17:45SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:UVC Holding Graz0:3 (21:25, 12:25, 21:25)spacer ?
HCup
spacer ?Österreichischer Cup Herrenspacer ?
spacer ?18:00
20:30
SSV HIB Liebenau:SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys
VBC TLC Weiz:SG VC/SV MusGym Salzburg
0:3 (19:25, 12:25, 19:25)
3:1 (25:20, 20:25, 25:20, 25:15)
spacer ?
HCup
spacer ?Österreichischer Cup Herrenspacer ?
spacer ?20:20SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys:VBC TLC Weiz3:0 (25:22, 25:20, 25:23)spacer ?
6
7
8
9
10
11
12
 
 
 
 
 
 
 
D2MR
spacer ?2. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?00:00
00:00
Union volleyteam Südstadt:VBC Krottendorf
Union West-Wien:Union Inzing
1:3 (25:27, 25:19, 14:25, 24:26)
3:0 (25:23, 25:22, 25:18)
spacer ?
H2MR
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?00:00hotVolleys Wien/2:Union VBC Steyr3:1 (19:25, 25:23, 25:12, 25:19)spacer ?
D2SGD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?19:00
19:00
19:00
19:00
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2:Donau Chemie Volleys Brückl
SSV HIB Liebenau:UVC Holding Graz/2
Union volleyteam Südstadt:VBC Krottendorf
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:ATSE Graz
0:3 (22:25, 18:25, 11:25)
3:0 (25:22, 27:25, 25:23)
1:3 (25:27, 25:19, 14:25, 24:26)
1:3 (19:25, 25:23, 22:25, 17:25)
spacer ?
H2SGD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?16:30
16:30
16:30
16:30
16:30
SK Aich/Dob/2:BSM Graz
SSV HIB Liebenau:VC Fürstenfeld
TSV Volksbank Hartberg:VC Hausmannstätten
UVC Holding Graz/2:VC Voitsberg
VBC TLC Weiz/2:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2
3:0 (25:18, 25:23, 25:19)
3:1 (25:17, 20:25, 25:15, 25:16)
3:0 (25:20, 25:23, 25:18)
3:2 (25:20, 25:18, 18:25, 22:25, 16:14)
3:0 (25:21, 25:19, 25:16)
spacer ?
D2NGD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?16:30
16:30
16:30
16:30
16:30
SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn:UVC ZÖFA Mank
TI-apogrossergott-Volley/2:VC Raiffeisen Dornbirn
Union West-Wien:Union Inzing
UVF EWS Melk:SU Hotvolleys Ybbs
VC Mils:UVV Seekirchen
3:1 (25:27, 25:10, 26:24, 25:19)
1:3 (17:25, 25:20, 18:25, 19:25)
3:0 (25:23, 25:22, 25:18)
0:3 (20:25, 19:25, 14:25)
3:1 (25:15, 21:25, 25:20, 25:23)
spacer ?
H2NGD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?14:00
14:00
14:00
14:00
hotVolleys Wien/2:Union VBC Steyr
Hypo Tirol Volleyballteam/2:TV Oberndorf
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg: VCA Amstetten NÖ/2
Sportunion St. Pölten:Union Langenlebarn
3:1 (19:25, 25:23, 25:12, 25:19)
3:0 (25:19, 25:18, 25:17)
3:0 (25:22, 25:13, 25:18)
1:3 (15:25, 21:25, 25:23, 16:25)
spacer ?
D1GD
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?19:00
19:00
19:00
19:00
19:00
ASKÖ Linz/Steg:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt
SG VB NÖ Sokol/Post:SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
TI-apogrossergott-Volley:SG Prinz Brunnenbau Volleys
TSV Sparkasse Hartberg:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
VC Tirol:UVC Holding Graz
3:0 (25:17, 25:17, 25:23)
0:3 (9:25, 21:25, 24:26)
3:2 (16:25, 26:24, 25:15, 23:25, 15:13)
3:1 (25:22, 25:22, 18:25, 25:21)
0:3 (14:25, 10:25, 17:25)
spacer ?
H1GD
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:00
19:00
19:00
19:00
19:00
SG Raiffeisen Waldviertel:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys:Hypo Tirol Volleyballteam
SG VC/SV MusGym Salzburg:UVC Holding Graz
SK Posojilnica Aich/Dob:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
VBC TLC Weiz:supervolley OÖ
3:0 (25:23, 25:19, 25:22)
0:3 (15:25, 17:25, 20:25)
0:3 (14:25, 19:25, 20:25)
3:0 (25:11, 25:12, 25:14)
3:1 (25:16, 22:25, 25:18, 25:16)
spacer ?
30
31
1
2
3
4
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

errea pointMikasaPowersportsSportministeriumTeam Rot Weiß RotSporthilfeBundes-SportförderungsfondsDenizBank AGdigital.orf.atSommersport-Spot der NADA Austria!