Österreichischer Volleyballverband - Beach 
 
 

 <<   <   >>   >  März 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
D2R
spacer ?2. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?18:30TSV Sparkasse Hartberg/2:ASKÖ Villach3:1 (23:25, 25:23, 25:21, 25:20)spacer ?
D2MR
spacer ?2. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?16:00
17:00
17:00
Union volleyteam Südstadt:Union Inzing
ATSE Graz:Union West-Wien
SSV HIB Liebenau:SU Hotvolleys Ybbs
1:3 (23:25, 20:25, 25:23, 21:25)
3:1 (25:20, 22:25, 26:24, 26:24)
2:3 (25:27, 25:20, 25:21, 19:25, 13:15)
spacer ?
D2R
spacer ?2. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?14:00SPU Hoge Bau Raiffeisen Nibelungengau:TV Oberndorf1:3 (25:20, 22:25, 20:25, 19:25)spacer ?
H2R
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?18:00Raiffeisen VC Wolfurt:VC Uniqa Gratwein3:1 (25:20, 21:25, 25:19, 26:24)spacer ?
D2MR
spacer ?2. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?15:00VBC Krottendorf:SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn3:1 (25:18, 25:23, 17:25, 25:20)spacer ?
H2MR
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?19:00
19:00
19:30
20:15
UVC Holding Graz/2:hotVolleys Wien/2
VCU Wiener Neustadt:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
SSV HIB Liebenau:Union VBC Steyr
VC Hausmannstätten:Hypo Tirol Volleyballteam/2
1:3 (20:25, 23:25, 25:20, 15:25)
3:0 (25:21, 25:20, 25:20)
3:2 (25:21, 15:25, 19:25, 25:21, 15:10)
0:3 (16:25, 22:25, 18:25)
spacer ?
H2R
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?15:00VCU Raika Kilb:SG VT Roadrunners Wien/Union Perchtoldsdorf0:3 (18:25, 14:25, 20:25)spacer ?
D2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?17:00
18:00
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
Kelemen Volleys Jennersdorf:Donau Chemie Volleys Brückl
3:2 (25:20, 25:22, 19:25, 17:25, 15:9)
3:1 (23:25, 25:22, 25:18, 25:22)
spacer ?
H2MR
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?13:30
15:00
VC Hausmannstätten:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
VCU Wiener Neustadt:Hypo Tirol Volleyballteam/2
2:3 (25:21, 25:17, 22:25, 23:25, 8:15)
3:1 (29:27, 25:20, 19:25, 25:20)
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?16:00
18:00
TSV Volksbank Hartberg:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2
SK Aich/Dob/2:VC Fürstenfeld
3:2 (28:26, 23:25, 23:25, 25:20, 15:12)
3:1 (23:25, 25:17, 25:23, 25:16)
spacer ?
D2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?15:00
16:00
Kelemen Volleys Jennersdorf:UVC Holding Graz/2
Donau Chemie Volleys Brückl:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2
2:3 (23:25, 17:25, 25:18, 25:22, 8:15)
3:0 (25:19, 25:15, 25:19)
spacer ?
D2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?16:30
18:00
18:00
UVC ZÖFA Mank:TI-apogrossergott-Volley/2
UVF EWS Melk:VC Mils
UVV Seekirchen:VC Raiffeisen Dornbirn
2:3 (23:25, 27:25, 12:25, 25:23, 6:15)
0:3 (17:25, 14:25, 16:25)
0:3 (21:25, 22:25, 20:25)
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?16:00
18:00
18:00
VBC TLC Weiz/2:TSV Volksbank Hartberg
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2:VC Fürstenfeld
VC Voitsberg:SK Aich/Dob/2
3:1 (16:25, 25:19, 25:14, 27:25)
3:0 (25:12, 25:9, 25:15)
1:3 (26:28, 26:24, 19:25, 23:25)
spacer ?
H2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?19:00TV Oberndorf:Sportunion St. Pölten2:3 (19:25, 23:25, 31:29, 25:21, 7:15)spacer ?
D2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?11:00
13:00
UVC ZÖFA Mank:VC Mils
UVF EWS Melk:TI-apogrossergott-Volley/2
3:0 (25:21, 25:20, 25:23)
3:1 (26:24, 25:14, 16:25, 25:19)
spacer ?
D1HR
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?17:30
18:00
SG Prinz Brunnenbau Volleys:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
TI-apogrossergott-Volley:TSV Sparkasse Hartberg
3:2 (25:22, 25:20, 23:25, 20:25, 15:12)
1:3 (20:25, 25:22, 19:25, 13:25)
spacer ?
H2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?16:00
18:00
VCA Amstetten NÖ/2:ATSV St. Valentin
Sportunion St. Pölten:Union Langenlebarn
3:1 (19:25, 25:23, 25:17, 25:15)
3:2 (25:11, 22:25, 19:25, 25:18, 15:11)
spacer ?
D2MR
spacer ?2. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?20:30Union volleyteam Südstadt:SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn3:2 (18:25, 25:20, 27:25, 18:25, 15:11)spacer ?
H1HR
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:00
20:00
supervolley OÖ:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
SG VC/SV MusGym Salzburg:VBC TLC Weiz
2:3 (25:21, 23:25, 20:25, 25:16, 6:15)
3:2 (25:21, 23:25, 18:25, 25:20, 15:13)
spacer ?
D1MPO
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?17:00UVC Holding Graz:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt3:1 (23:25, 25:8, 25:18, 25:16)spacer ?
D2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?19:00UVF EWS Melk:UVC ZÖFA Mank2:3 (25:14, 13:25, 20:25, 25:20, 10:15)spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?20:00VC Voitsberg:VBC TLC Weiz/22:3 (25:23, 25:19, 23:25, 14:25, 10:15)spacer ?
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:00SG Raiffeisen Waldviertel:UVC Holding Graz2:3 (25:20, 26:28, 19:25, 25:23, 14:16)spacer ?
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?15:30VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys3:1 (25:23, 16:25, 25:19, 25:19)spacer ?
27
28
29
30
31
1
2
 
 
 
 
 
 
 
D2R
spacer ?2. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?16:00TV Oberndorf:SPU Hoge Bau Raiffeisen Nibelungengau3:1 (25:16, 23:25, 25:19, 25:14)spacer ?
D2MR
spacer ?2. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?16:30
17:00
17:00
Union Inzing:SSV HIB Liebenau
SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn:Union volleyteam Südstadt
SU Hotvolleys Ybbs:ATSE Graz
0:3 (22:25, 18:25, 24:26)
1:3 (15:25, 18:25, 25:22, 14:25)
1:3 (29:27, 17:25, 23:25, 15:25)
spacer ?
H2R
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?17:30
18:00
SG VT Roadrunners Wien/Union Perchtoldsdorf:VCU Raika Kilb
VC Uniqa Gratwein:Raiffeisen VC Wolfurt
3:0 (25:18, 25:9, 25:11)
3:2 (23:25, 25:22, 25:16, 18:25, 15:13)
spacer ?
H2MR
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?15:00
15:00
16:00
19:00
hotVolleys Wien/2:VC Hausmannstätten
Hypo Tirol Volleyballteam/2:VCU Wiener Neustadt
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:SSV HIB Liebenau
Union VBC Steyr:UVC Holding Graz/2
2:3 (25:16, 23:25, 25:16, 15:25, 11:15)
3:0 (25:13, 25:21, 25:18)
1:3 (22:25, 25:22, 22:25, 21:25)
3:2 (25:22, 21:25, 18:25, 25:22, 15:9)
spacer ?
D2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?15:00
18:00
UVC Holding Graz/2:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:Kelemen Volleys Jennersdorf
3:1 (28:30, 25:22, 25:22, 25:21)
3:0 (25:22, 25:18, 25:22)
spacer ?
D2R
spacer ?2. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?13:00ASKÖ Villach:TSV Sparkasse Hartberg/23:2 (25:19, 15:25, 13:25, 25:23, 15:11)spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?16:00
20:00
SK Aich/Dob/2:TSV Volksbank Hartberg
VBC TLC Weiz/2:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2
2:3 (20:25, 25:23, 25:16, 19:25, 13:15)
3:1 (25:22, 25:21, 23:25, 25:21)
spacer ?
D2MR
spacer ?2. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?14:15Union West-Wien:VBC Krottendorf3:0 (25:23, 25:12, 25:21)spacer ?
D2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?16:00
17:00
VC Mils:UVC ZÖFA Mank
TI-apogrossergott-Volley/2:UVF EWS Melk
3:0 (25:19, 25:19, 25:22)
3:1 (25:23, 19:25, 25:12, 25:22)
spacer ?
D2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?16:00Donau Chemie Volleys Brückl:UVC Holding Graz/23:1 (25:27, 25:16, 25:16, 25:20)spacer ?
H2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?18:00
18:00
ATSV St. Valentin:TV Oberndorf
VCA Amstetten NÖ/2:Union Langenlebarn
0:3 (21:25, 24:26, 24:26)
3:0 (25:16, 25:17, 25:15)
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?16:30
17:00
18:00
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2:VC Voitsberg
VC Fürstenfeld:TSV Volksbank Hartberg
VBC TLC Weiz/2:SK Aich/Dob/2
3:0 (25:22, 25:16, 25:21)
1:3 (23:25, 25:21, 21:25, 22:25)
2:3 (25:17, 22:25, 27:25, 23:25, 12:15)
spacer ?
D1HR
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?17:30
19:30
SG Prinz Brunnenbau Volleys:TI-apogrossergott-Volley
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:TSV Sparkasse Hartberg
3:0 (25:17, 25:19, 25:16)
3:0 (25:15, 26:24, 25:8)
spacer ?
D2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?11:00
12:00
VC Mils:UVF EWS Melk
VC Raiffeisen Dornbirn:UVC ZÖFA Mank
3:0 (25:19, 25:15, 25:23)
3:0 (25:18, 25:14, 25:18)
spacer ?
D1MPO
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?17:30
18:30
UVC Holding Graz:ASKÖ Linz/Steg
SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:VC Tirol
1:3 (11:25, 22:25, 25:22, 18:25)
0:3 (21:25, 6:25, 19:25)
spacer ?
H2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?15:00
16:30
Union Langenlebarn:TV Oberndorf
Sportunion St. Pölten: VCA Amstetten NÖ/2
1:3 (22:25, 23:25, 25:20, 17:25)
1:3 (15:25, 25:20, 14:25, 21:25)
spacer ?
H1HR
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?20:00VBC TLC Weiz:UVC Weberzeile Ried im Innkreis3:1 (25:23, 23:25, 25:18, 25:19)spacer ?
D1MPO
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?17:30ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt:SG VB NÖ Sokol/Post0:3 (23:25, 21:25, 14:25)spacer ?
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?17:30Hypo Tirol Volleyballteam:SG Raiffeisen Waldviertel3:1 (25:21, 21:25, 25:18, 25:17)spacer ?
D2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?20:30VC Raiffeisen Dornbirn:TI-apogrossergott-Volley/21:3 (17:25, 25:27, 25:19, 20:25)spacer ?
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:00SK Posojilnica Aich/Dob:UVC Holding Graz3:1 (22:25, 25:23, 25:21, 25:8)spacer ?
H1HR
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?11:00supervolley OÖ:SG VC/SV MusGym Salzburg3:0 (26:24, 25:17, 25:20)spacer ?
20
21
22
23
24
25
26
 
 
 
 
 
 
 
D2MR
spacer ?2. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?15:00
15:30
17:00
17:00
VBC Krottendorf:Union Inzing
Union West-Wien:SSV HIB Liebenau
ATSE Graz:SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn
Union volleyteam Südstadt:SU Hotvolleys Ybbs
2:3 (25:19, 19:25, 23:25, 25:22, 4:15)
3:1 (25:21, 19:25, 25:19, 25:20)
3:0 (26:24, 25:9, 25:14)
1:3 (12:25, 21:25, 25:20, 17:25)
spacer ?
H2MR
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?17:00
18:00
19:00
UVC Holding Graz/2:Hypo Tirol Volleyballteam/2
hotVolleys Wien/2:SSV HIB Liebenau
VCU Wiener Neustadt:Union VBC Steyr
3:2 (22:25, 25:20, 15:25, 26:24, 20:18)
3:2 (26:28, 25:22, 21:25, 25:23, 15:12)
3:2 (31:29, 23:25, 25:18, 24:26, 15:13)
spacer ?
D2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?16:30VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:UVC Holding Graz/20:3 (22:25, 16:25, 23:25)spacer ?
D2MR
spacer ?2. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?12:00
12:00
15:00
17:00
ATSE Graz:Union Inzing
SSV HIB Liebenau:SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn
VBC Krottendorf:SU Hotvolleys Ybbs
Union volleyteam Südstadt:Union West-Wien
3:1 (21:25, 25:13, 25:17, 25:11)
0:3 (20:25, 22:25, 19:25)
3:1 (20:25, 25:20, 26:24, 25:9)
2:3 (23:25, 17:25, 25:23, 25:19, 12:15)
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?16:00
18:00
19:00
VC Fürstenfeld:VBC TLC Weiz/2
VC Voitsberg:TSV Volksbank Hartberg
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2:SK Aich/Dob/2
3:2 (13:25, 17:25, 25:18, 25:18, 19:17)
3:1 (25:18, 25:23, 16:25, 25:17)
0:3 (17:25, 18:25, 25:27)
spacer ?
H2MR
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?14:30
16:00
17:00
18:00
SSV HIB Liebenau:Hypo Tirol Volleyballteam/2
UVC Holding Graz/2:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
hotVolleys Wien/2:VCU Wiener Neustadt
VC Hausmannstätten:Union VBC Steyr
0:3 (15:25, 19:25, 16:25)
1:3 (25:19, 23:25, 21:25, 22:25)
0:3 (19:25, 24:26, 18:25)
1:3 (18:25, 25:18, 19:25, 17:25)
spacer ?
D2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?15:30
18:00
VC Mils:UVV Seekirchen
UVF EWS Melk:VC Raiffeisen Dornbirn
2:3 (24:26, 25:23, 25:22, 19:25, 12:15)
1:3 (17:25, 25:22, 16:25, 24:26)
spacer ?
D2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?16:00
16:00
Donau Chemie Volleys Brückl:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
Kelemen Volleys Jennersdorf:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2
3:1 (25:22, 25:17, 22:25, 25:13)
2:3 (21:25, 25:16, 25:23, 20:25, 17:19)
spacer ?
H2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?18:00ATSV St. Valentin:Union Langenlebarn1:3 (25:22, 21:25, 13:25, 25:27)spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?18:00VC Voitsberg:VC Fürstenfeld3:0 (25:16, 25:23, 25:23)spacer ?
D1HR
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?18:00TI-apogrossergott-Volley:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg0:3 (18:25, 17:25, 15:25)spacer ?
D2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?12:00
14:00
UVC ZÖFA Mank:VC Raiffeisen Dornbirn
UVF EWS Melk:UVV Seekirchen
2:3 (22:25, 25:16, 21:25, 25:20, 14:16)
3:1 (25:19, 23:25, 25:18, 25:19)
spacer ?
D1MPO
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?18:00VC Tirol:SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz3:2 (25:23, 25:23, 13:25, 21:25, 15:9)spacer ?
H2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?16:00
18:00
VCA Amstetten NÖ/2:TV Oberndorf
ATSV St. Valentin:Sportunion St. Pölten
3:1 (25:18, 28:26, 27:29, 25:22)
0:3 (20:25, 20:25, 22:25)
spacer ?
H1HR
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:30VBC TLC Weiz:supervolley OÖ3:1 (25:17, 22:25, 25:22, 25:20)spacer ?
D1HR
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?16:00SG Prinz Brunnenbau Volleys:TSV Sparkasse Hartberg3:2 (25:17, 25:16, 18:25, 15:25, 15:12)spacer ?
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:00Hypo Tirol Volleyballteam:SG Raiffeisen Waldviertel3:0 (25:16, 25:19, 25:16)spacer ?
D2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?20:30VC Mils:TI-apogrossergott-Volley/20:3 (20:25, 22:25, 24:26)spacer ?
H1HR
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis:SG VC/SV MusGym Salzburg3:1 (25:23, 25:22, 22:25, 25:20)spacer ?
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:00
19:30
SG Raiffeisen Waldviertel:Hypo Tirol Volleyballteam
UVC Holding Graz:SK Posojilnica Aich/Dob
0:3 (16:25, 23:25, 21:25)
0:3 (22:25, 17:25, 19:25)
spacer ?
D1MPO
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?11:00
17:00
SG VB NÖ Sokol/Post:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt
ASKÖ Linz/Steg:UVC Holding Graz
3:0 (25:18, 25:17, 25:14)
3:1 (25:18, 26:24, 21:25, 25:17)
spacer ?
13
14
15
16
17
18
19
 
 
 
 
 
 
 
D2MR
spacer ?2. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?14:00
16:30
17:00
19:00
Union Inzing:Union volleyteam Südstadt
Union West-Wien:ATSE Graz
SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn:VBC Krottendorf
SU Hotvolleys Ybbs:SSV HIB Liebenau
3:1 (23:25, 25:12, 25:19, 25:21)
0:3 (16:25, 17:25, 20:25)
2:3 (25:21, 24:26, 25:13, 10:25, 12:15)
0:3 (17:25, 23:25, 21:25)
spacer ?
H2MR
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?16:00
19:00
19:00
19:00
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:VCU Wiener Neustadt
hotVolleys Wien/2:UVC Holding Graz/2
Hypo Tirol Volleyballteam/2:VC Hausmannstätten
Union VBC Steyr:SSV HIB Liebenau
0:3 (19:25, 16:25, 18:25)
3:1 (25:13, 20:25, 25:13, 25:22)
3:1 (25:15, 25:19, 23:25, 25:17)
3:0 (27:25, 25:13, 25:19)
spacer ?
D2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?17:00
19:00
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2:Donau Chemie Volleys Brückl
UVC Holding Graz/2:Kelemen Volleys Jennersdorf
3:1 (19:25, 25:21, 26:24, 25:19)
3:0 (26:24, 25:19, 25:16)
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?16:00
16:00
18:00
SK Aich/Dob/2:VC Voitsberg
TSV Volksbank Hartberg:VBC TLC Weiz/2
VC Fürstenfeld:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2
1:3 (25:15, 15:25, 22:25, 20:25)
3:0 (25:22, 25:19, 25:21)
2:3 (25:20, 25:14, 22:25, 23:25, 12:15)
spacer ?
D2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?16:30
18:00
18:00
TI-apogrossergott-Volley/2:UVC ZÖFA Mank
UVV Seekirchen:UVF EWS Melk
VC Raiffeisen Dornbirn:VC Mils
3:0 (25:18, 25:15, 25:19)
3:0 (25:14, 25:20, 26:24)
3:0 (25:17, 25:17, 25:13)
spacer ?
H2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?18:00
19:30
ATSV St. Valentin: VCA Amstetten NÖ/2
Union Langenlebarn:Sportunion St. Pölten
1:3 (27:25, 15:25, 22:25, 22:25)
2:3 (25:18, 23:25, 25:16, 25:27, 14:16)
spacer ?
D1HR
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?18:30
19:30
TSV Sparkasse Hartberg:TI-apogrossergott-Volley
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:SG Prinz Brunnenbau Volleys
3:2 (25:17, 23:25, 18:25, 25:15, 15:11)
3:1 (25:15, 16:25, 25:21, 25:15)
spacer ?
H1HR
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?13:00
18:30
VBC TLC Weiz:SG VC/SV MusGym Salzburg
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:supervolley OÖ
3:1 (25:18, 27:29, 25:23, 25:15)
3:0 (28:26, 25:21, 25:23)
spacer ?
H2MR
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?15:00Union VBC Steyr:VC Hausmannstätten3:1 (25:22, 25:14, 26:28, 25:16)spacer ?
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:00SK Posojilnica Aich/Dob:UVC Holding Graz3:0 (25:17, 25:20, 25:14)spacer ?
D2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?14:00UVV Seekirchen:UVC ZÖFA Mank3:1 (26:24, 25:18, 20:25, 25:14)spacer ?
6
7
8
9
10
11
12
 
 
 
 
 
 
 
D2MR
spacer ?2. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?15:00
16:30
18:00
VBC Krottendorf:Union West-Wien
SSV HIB Liebenau:Union Inzing
ATSE Graz:SU Hotvolleys Ybbs
0:3 (20:25, 20:25, 22:25)
0:3 (20:25, 21:25, 22:25)
3:1 (25:16, 25:17, 23:25, 25:20)
spacer ?
H2MR
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?15:00
19:00
19:30
UVC Holding Graz/2:Union VBC Steyr
SSV HIB Liebenau:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
VC Hausmannstätten:hotVolleys Wien/2
0:3 (17:25, 21:25, 21:25)
3:2 (20:25, 25:23, 25:14, 17:25, 15:10)
0:3 (24:26, 16:25, 19:25)
spacer ?
D2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?12:30
18:00
UVC Holding Graz/2:Donau Chemie Volleys Brückl
Kelemen Volleys Jennersdorf:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
0:3 (20:25, 17:25, 17:25)
3:1 (29:27, 25:22, 18:25, 25:16)
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?18:00
18:00
SK Aich/Dob/2:VBC TLC Weiz/2
VC Voitsberg:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2
0:3 (21:25, 16:25, 20:25)
3:2 (25:18, 25:18, 23:25, 23:25, 15:13)
spacer ?
D2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?15:30
18:00
VC Mils:VC Raiffeisen Dornbirn
UVC ZÖFA Mank:UVV Seekirchen
3:0 (25:18, 25:21, 25:22)
1:3 (25:23, 13:25, 24:26, 20:25)
spacer ?
D2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?16:00
18:30
Donau Chemie Volleys Brückl:Kelemen Volleys Jennersdorf
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2
3:0 (25:21, 25:17, 25:23)
3:1 (25:16, 25:15, 20:25, 25:20)
spacer ?
H2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?15:00
18:00
TV Oberndorf:Union Langenlebarn
VCA Amstetten NÖ/2:Sportunion St. Pölten
2:3 (25:21, 25:19, 15:25, 20:25, 12:15)
2:3 (26:24, 25:19, 18:25, 19:25, 7:15)
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?16:00
17:00
18:00
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2:TSV Volksbank Hartberg
VC Fürstenfeld:SK Aich/Dob/2
VBC TLC Weiz/2:VC Voitsberg
3:0 (25:17, 25:16, 25:21)
3:0 (25:11, 25:22, 25:22)
3:2 (25:20, 24:26, 16:25, 25:19, 15:12)
spacer ?
D1HR
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?18:00
18:30
TI-apogrossergott-Volley:SG Prinz Brunnenbau Volleys
TSV Sparkasse Hartberg:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
3:0 (26:24, 25:22, 25:19)
3:2 (15:25, 23:25, 26:24, 25:19, 15:10)
spacer ?
D2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?14:30
16:30
VC Raiffeisen Dornbirn:UVF EWS Melk
TI-apogrossergott-Volley/2:UVV Seekirchen
3:0 (25:8, 25:11, 25:20)
3:0 (25:17, 25:20, 25:22)
spacer ?
D1MPO
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?18:00
20:00
VC Tirol:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt
UVC Holding Graz:SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
3:0 (25:19, 25:19, 25:16)
3:0 (25:16, 25:16, 25:22)
spacer ?
H2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?11:00
14:00
Sportunion St. Pölten:TV Oberndorf
Union Langenlebarn:ATSV St. Valentin
3:0 (25:20, 26:24, 25:16)
3:1 (25:21, 26:24, 24:26, 25:19)
spacer ?
D1MPO
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?17:30UVC Holding Graz:SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz2:3 (16:25, 28:26, 28:30, 28:26, 12:15)spacer ?
H1HR
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:00SG VC/SV MusGym Salzburg:supervolley OÖ1:3 (22:25, 25:22, 22:25, 23:25)spacer ?
D1MPO
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?11:15VC Tirol:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt1:3 (14:25, 15:25, 25:13, 17:25)spacer ?
D2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?20:30TI-apogrossergott-Volley/2:VC Mils3:0 (25:20, 25:15, 25:20)spacer ?
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:00
20:20
SG Raiffeisen Waldviertel:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
UVC Holding Graz:SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys
3:0 (25:17, 25:16, 25:19)
3:0 (25:16, 32:30, 25:21)
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?20:00TSV Volksbank Hartberg:VC Fürstenfeld3:1 (25:19, 24:26, 25:23, 26:24)spacer ?
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?17:30UVC Holding Graz:SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys3:1 (25:18, 25:18, 13:25, 25:20)spacer ?
H1HR
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?18:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis:VBC TLC Weiz2:3 (34:36, 25:16, 23:25, 25:18, 10:15)spacer ?
27
28
1
2
3
4
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

errea pointMikasa OutletPowersportsSportministeriumTeam Rot Weiß RotSporthilfeBundes-SportförderungsfondsDenizBank AGdigital.orf.atSommersport-Spot der NADA Austria!Neah