Österreichischer Volleyballverband - Beach 
 

 <<   <   >>   >  April 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
D1MPO
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?18:00SG VB NÖ Sokol/Post:ASKÖ Linz/StegPosthalle {WIEN}spacer ?
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?20:20Hypo Tirol Volleyballteam:SK Posojilnica Aich/DobUni-Sportinstitut {INNSBRUCK}spacer ?
D1MPO
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?00:00
00:00
ASKÖ Linz/Steg:SG VB NÖ Sokol/Post
UVC Holding Graz:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt

spacer ?
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?20:20SK Posojilnica Aich/Dob:Hypo Tirol VolleyballteamJugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}spacer ?
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
 
Ostermontag
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?20:20Hypo Tirol Volleyballteam:SK Posojilnica Aich/DobUni-Sportinstitut {INNSBRUCK}spacer ?
D1MPO
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?00:00
00:00
ASKÖ Linz/Steg:SG VB NÖ Sokol/Post
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt:UVC Holding Graz

spacer ?
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?20:20SK Posojilnica Aich/Dob:Hypo Tirol VolleyballteamJugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}spacer ?
17
18
19
20
21
22
23
 
 
 
 
 
 
 
BJugBmB
spacer ?Jugend männlichspacer ?
spacer ?09:00
09:00
Niederösterreich:Vorarlberg
Oberösterreich:Kärnten
Landessportschule {LINZ}
Landessportschule {LINZ}
spacer ?
D1MPO
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?18:00SG VB NÖ Sokol/Post:ASKÖ Linz/StegPosthalle {WIEN}spacer ?
BJugBmA
spacer ?Jugend männlichspacer ?
spacer ?10:45
10:45
Steiermark:Salzburg
Tirol:Wien
Landessportschule {LINZ}
Landessportschule {LINZ}
spacer ?
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?20:20Hypo Tirol Volleyballteam:SK Posojilnica Aich/DobUni-Sportinstitut {INNSBRUCK}spacer ?
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:00
20:20
SG Raiffeisen Waldviertel:UVC Holding Graz
SK Posojilnica Aich/Dob:Hypo Tirol Volleyballteam
SH {ZWETTL}
Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}
spacer ?
Ostersonntag
10
11
12
13
14
15
16
 
 
 
 
 
 
 
D2R
spacer ?2. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?00:00TV Oberndorf:SPU Hoge Bau Raiffeisen Nibelungengau spacer ?
D2MR
spacer ?2. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?19:00
19:00
19:00
19:00
SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn:ATSE Graz
SSV HIB Liebenau:Union West-Wien
SU Hotvolleys Ybbs:Union volleyteam Südstadt
Union Inzing:VBC Krottendorf
VS {BISAMBERG}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Freizeitzentrum {YBBS/DONAU}
Schulzentrum {ZIRL}
spacer ?
H2R
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?00:00
15:30
VC Uniqa Gratwein:Raiffeisen VC Wolfurt
SG VT Roadrunners Wien/Union Perchtoldsdorf:VCU Raika Kilb

SH Fünfhaus {WIEN}
spacer ?
H2MR
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?16:30
16:30
16:30
16:30
Hypo Tirol Volleyballteam/2:UVC Holding Graz/2
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:VC Hausmannstätten
SSV HIB Liebenau:hotVolleys Wien/2
Union VBC Steyr:VCU Wiener Neustadt
Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}
Sportzentrum Rif {HALLEIN}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Stadthalle {STEYR}
spacer ?
D2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?19:00
19:00
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2:Kelemen Volleys Jennersdorf
UVC Holding Graz/2:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
BG Lerchenfeldstraße {KLAGENFURT}
Bluebox-Arena {GRAZ}
spacer ?
BJugBwC
spacer ?Jugend weiblichspacer ?
spacer ?09:30
13:00
16:30
Tirol:Niederösterreich
Oberösterreich:Tirol
Niederösterreich:Oberösterreich
Landessportschule {LINZ}
Landessportschule {LINZ}
Landessportschule {LINZ}
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?16:30
16:30
16:30
SK Aich/Dob/2:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2
TSV Volksbank Hartberg:VC Voitsberg
VBC TLC Weiz/2:VC Fürstenfeld
Kulturheim {BLEIBURG}
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
HS {WEIZ}
spacer ?
BJugBwB
spacer ?Jugend weiblichspacer ?
spacer ?11:15
14:45
18:15
Kärnten:Wien
Wien:Salzburg
Salzburg:Kärnten
Landessportschule {LINZ}
Landessportschule {LINZ}
Landessportschule {LINZ}
spacer ?
D2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?13:30
13:30
13:30
TI-apogrossergott-Volley/2:VC Raiffeisen Dornbirn
UVC ZÖFA Mank:UVF EWS Melk
UVV Seekirchen:VC Mils
Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}
VS {KILB}
WSH Felbertal {EBENAU}
spacer ?
BJugBwA
spacer ?Jugend weiblichspacer ?
spacer ?09:30
13:00
16:30
Burgenland:Steiermark
Vorarlberg:Burgenland
Steiermark:Vorarlberg
Landessportschule {LINZ}
Landessportschule {LINZ}
Landessportschule {LINZ}
spacer ?
D2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?19:30UVV Seekirchen:TI-apogrossergott-Volley/2WSH Felbertal {EBENAU}spacer ?
H2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?19:00
19:00
Sportunion St. Pölten:ATSV St. Valentin
TV Oberndorf: VCA Amstetten NÖ/2
HTL {ST. PÖLTEN}
Stadthalle {OBERNDORF}
spacer ?
BJugBmB
spacer ?Jugend männlichspacer ?
spacer ?09:30
11:15
14:45
14:45
Kärnten:Vorarlberg
Niederösterreich:Oberösterreich
Kärnten:Niederösterreich
Vorarlberg:Oberösterreich
Landessportschule {LINZ}
Landessportschule {LINZ}
Landessportschule {LINZ}
Landessportschule {LINZ}
spacer ?
H1HR
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?20:00
20:00
SG VC/SV MusGym Salzburg:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
supervolley OÖ:VBC TLC Weiz
BSH Liefering {SALZBURG}
BG/BRG {ENNS}
spacer ?
D1HR
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?19:30
19:30
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:TI-apogrossergott-Volley
TSV Sparkasse Hartberg:SG Prinz Brunnenbau Volleys
Sportzentrum Rif {HALLEIN}
Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
spacer ?
BJugBmA
spacer ?Jugend männlichspacer ?
spacer ?11:15
13:00
16:30
18:15
Steiermark:Tirol
Wien:Salzburg
Salzburg:Tirol
Steiermark:Wien
Landessportschule {LINZ}
Landessportschule {LINZ}
Landessportschule {LINZ}
Landessportschule {LINZ}
spacer ?
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?20:20SK Posojilnica Aich/Dob:Hypo Tirol VolleyballteamJugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}spacer ?
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:00SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys:VBK Wörther-See-Löwen KlagenfurtJohann Pölz-Halle {AMSTETTEN}spacer ?
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?15:00
16:30
SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
UVC Holding Graz:SG Raiffeisen Waldviertel
Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}
Bluebox-Arena {GRAZ}
spacer ?
D2R
spacer ?2. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?18:00ASKÖ Villach:TSV Sparkasse Hartberg/2Mehrzweckhalle St. Martin {VILLACH}spacer ?
3
4
5
6
7
8
9
 
 
 
 
 
 
 
D2R
spacer ?2. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?18:30TSV Sparkasse Hartberg/2:ASKÖ VillachHartberghalle {HARTBERG}spacer ?
D2MR
spacer ?2. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?16:00
17:00
17:00
Union volleyteam Südstadt:Union Inzing
ATSE Graz:Union West-Wien
SSV HIB Liebenau:SU Hotvolleys Ybbs
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
spacer ?
D2R
spacer ?2. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?14:00SPU Hoge Bau Raiffeisen Nibelungengau:TV OberndorfHS {PÖCHLARN}spacer ?
H2R
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?18:00Raiffeisen VC Wolfurt:VC Uniqa GratweinVS Bütze {WOLFURT}spacer ?
D2MR
spacer ?2. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?15:00VBC Krottendorf:SG Sportunion Bisamberg/HollabrunnVS {VOITSBERG}spacer ?
H2MR
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?19:00
19:00
19:30
20:15
UVC Holding Graz/2:hotVolleys Wien/2
VCU Wiener Neustadt:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
SSV HIB Liebenau:Union VBC Steyr
VC Hausmannstätten:Hypo Tirol Volleyballteam/2
Union-Halle {GRAZ}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
SH {HAUSMANNSTÄTTEN}
spacer ?
H2R
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?15:00VCU Raika Kilb:SG VT Roadrunners Wien/Union PerchtoldsdorfVS {KILB}spacer ?
D2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?17:00
18:00
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
Kelemen Volleys Jennersdorf:Donau Chemie Volleys Brückl
BG Lerchenfeldstraße {KLAGENFURT}
BORG {JENNERSDORF}
spacer ?
H2MR
spacer ?2. Bundesliga Herrenspacer ?
spacer ?13:30
15:00
VC Hausmannstätten:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
VCU Wiener Neustadt:Hypo Tirol Volleyballteam/2
SH {HAUSMANNSTÄTTEN}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?16:00
18:00
TSV Volksbank Hartberg:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2
SK Aich/Dob/2:VC Fürstenfeld
Hartberghalle {HARTBERG}
Kulturheim {BLEIBURG}
spacer ?
D2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?15:00
16:00
Kelemen Volleys Jennersdorf:UVC Holding Graz/2
Donau Chemie Volleys Brückl:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2
BORG {JENNERSDORF}
NMS {FRIESACH}
spacer ?
D2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?16:30
18:00
18:00
UVC ZÖFA Mank:TI-apogrossergott-Volley/2
UVF EWS Melk:VC Mils
UVV Seekirchen:VC Raiffeisen Dornbirn
VS {KILB}
SH Stift {MELK}
WSH Felbertal {EBENAU}
spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?16:00
18:00
18:00
VBC TLC Weiz/2:TSV Volksbank Hartberg
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2:VC Fürstenfeld
VC Voitsberg:SK Aich/Dob/2
HS {WEIZ}
BSH Sportpark {KLAGENFURT}
VS {VOITSBERG}
spacer ?
H2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?19:00TV Oberndorf:Sportunion St. PöltenHS {OBERNDORF}spacer ?
D2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?11:00
13:00
UVC ZÖFA Mank:VC Mils
UVF EWS Melk:TI-apogrossergott-Volley/2
VS {KILB}
SH Stift {MELK}
spacer ?
D1HR
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?17:30
18:00
SG Prinz Brunnenbau Volleys:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
TI-apogrossergott-Volley:TSV Sparkasse Hartberg
Bezirkssporthalle {PERG}
Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}
spacer ?
H2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?16:00
18:00
VCA Amstetten NÖ/2:ATSV St. Valentin
Sportunion St. Pölten:Union Langenlebarn
HS {HAUSMENING}
HTL {ST. PÖLTEN}
spacer ?
D2MR
spacer ?2. Bundesliga Damenspacer ?
spacer ?20:30Union volleyteam Südstadt:SG Sportunion Bisamberg/HollabrunnVS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}spacer ?
H1HR
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:00
20:00
supervolley OÖ:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
SG VC/SV MusGym Salzburg:VBC TLC Weiz
BG/BRG {ENNS}
BSH Liefering {SALZBURG}
spacer ?
D1MPO
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?17:00UVC Holding Graz:ATSC Kelag Wildcats KlagenfurtBluebox-Arena {GRAZ}spacer ?
D2NFD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?19:00UVF EWS Melk:UVC ZÖFA MankSH Stift {MELK}spacer ?
H2SFD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?20:00VC Voitsberg:VBC TLC Weiz/2VS {VOITSBERG}spacer ?
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:00SG Raiffeisen Waldviertel:UVC Holding GrazSH {ZWETTL}spacer ?
H1MPO
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?15:30VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleysBSH Sportpark {KLAGENFURT}spacer ?
27
28
29
30
31
1
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

errea pointMikasaPowersportsSportministeriumTeam Rot Weiß RotSporthilfeBundes-SportförderungsfondsDenizBank AGdigital.orf.atSommersport-Spot der NADA Austria!