Österreichischer Volleyballverband - Beach 
 

 <<   <   >>   >  Mai 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
Pfingsten
29
30
31
1
2
3
4
 
 
 
 
 
 
 
MDSMIND
spacer ?U11 weiblichspacer ?
spacer ?13:00
13:00
15:00
15:00
17:00
17:00
ASKÖ Sparkasse Pregarten:volley16wien
VC Raiffeisen Dornbirn:UVV Seekirchen
UVV Seekirchen:ASKÖ Sparkasse Pregarten
volley16wien:VC Raiffeisen Dornbirn
VC Raiffeisen Dornbirn:ASKÖ Sparkasse Pregarten
volley16wien:UVV Seekirchen
2:0 (25:18, 25:20)
2:0 (25:13, 25:20)
0:2 (10:25, 8:25)
2:0 (25:18, 25:18)
0:2 (13:25, 20:25)
2:0 (25:4, 25:15)
spacer ?
MDSMINC
spacer ?U11 weiblichspacer ?
spacer ?13:00
13:00
15:00
15:00
17:00
17:00
Union Hollabrunn:TSV Sparkasse Hartberg
Union Inzing:Brückl hotvolleys
Brückl hotvolleys:Union Hollabrunn
TSV Sparkasse Hartberg:Union Inzing
TSV Sparkasse Hartberg:Brückl hotvolleys
Union Inzing:Union Hollabrunn
2:0 (25:14, 25:15)
2:0 (25:21, 25:21)
0:2 (13:25, 18:25)
0:2 (20:25, 20:25)
1:2 (27:29, 25:16, 11:15)
2:0 (25:18, 25:23)
spacer ?
MDSMINB
spacer ?U11 weiblichspacer ?
spacer ?12:00
12:00
14:00
14:00
16:00
16:00
ATSC Wildcats Klagenfurt:VC Tirol
SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:ASKÖ Volksbank Purgstall
ASKÖ Volksbank Purgstall:ATSC Wildcats Klagenfurt
VC Tirol:SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:ATSC Wildcats Klagenfurt
VC Tirol:ASKÖ Volksbank Purgstall
2:0 (25:13, 25:11)
2:0 (25:17, 25:16)
0:2 (22:25, 8:25)
0:2 (14:25, 18:25)
0:2 (16:25, 15:25)
0:2 (20:25, 19:25)
spacer ?
MDSMINA
spacer ?U11 weiblichspacer ?
spacer ?12:00
12:00
14:00
14:00
16:00
16:00
TJ Sokol V Wien:ASKÖ Ried/Riedmark
Union Woerle Henndorf:blum VBC Höchst
ASKÖ Ried/Riedmark:Union Woerle Henndorf
blum VBC Höchst:TJ Sokol V Wien
blum VBC Höchst:ASKÖ Ried/Riedmark
TJ Sokol V Wien:Union Woerle Henndorf
2:1 (21:25, 25:10, 15:4)
2:0 (25:3, 25:14)
2:0 (25:23, 25:17)
0:2 (7:25, 13:25)
0:2 (6:25, 12:25)
2:0 (25:18, 25:11)
spacer ?
MHSMIN9
spacer ?U11 männlichspacer ?
spacer ?18:00Hypo Tirol VT:Union Aschbach0:2 (14:25, 17:25)spacer ?
MHSMINF
spacer ?U11 männlichspacer ?
spacer ?17:00
17:00
18:00
18:00
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:ASKÖ Linz/Steg
VC Fürstenfeld:Union VV Döbling
SG SK Aich/Dob/Brückl hotvolleys:ASKÖ Prinz Brunnenbau Volleys Perg
VC Raiffeisen Dornbirn:Union Raiffeisen Waldviertel
2:0 (25:17, 25:10)
2:0 (25:20, 25:19)
2:0 (25:8, 25:7)
2:0 (25:11, 25:11)
spacer ?
MHSMIND
spacer ?U11 männlichspacer ?
spacer ?13:00
15:00
16:00
Union Raiffeisen Waldviertel:hotVolleys Wien
hotVolleys Wien:SG SK Aich/Dob/Brückl hotvolleys
SG SK Aich/Dob/Brückl hotvolleys:Union Raiffeisen Waldviertel
2:1 (16:25, 25:20, 15:13)
0:2 (11:25, 9:25)
2:0 (25:5, 25:11)
spacer ?
MHSMINC
spacer ?U11 männlichspacer ?
spacer ?13:00
14:00
16:00
VC Raiffeisen Dornbirn:UVC Holding Graz
UVC Holding Graz:ASKÖ Prinz Brunnenbau Volleys Perg
ASKÖ Prinz Brunnenbau Volleys Perg:VC Raiffeisen Dornbirn
2:0 (25:12, 25:13)
1:2 (25:17, 18:25, 10:15)
0:2 (8:25, 11:25)
spacer ?
MHSMINB
spacer ?U11 männlichspacer ?
spacer ?12:00
14:00
16:00
Hypo Tirol VT:ASKÖ Linz/Steg
ASKÖ Linz/Steg:VC Fürstenfeld
VC Fürstenfeld:Hypo Tirol VT
0:2 (9:25, 7:25)
0:2 (13:25, 10:25)
2:0 (25:8, 25:5)
spacer ?
MHSMINA
spacer ?U11 männlichspacer ?
spacer ?12:00
12:00
13:00
14:00
15:00
15:00
Union VV Döbling:Union Aschbach
UVV Seekirchen:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:Union VV Döbling
UVV Seekirchen:Union Aschbach
Union VV Döbling:UVV Seekirchen
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:Union Aschbach
2:0 (25:13, 25:21)
0:2 (18:25, 14:25)
2:0 (25:19, 25:21)
2:0 (25:18, 25:17)
2:0 (25:11, 25:17)
2:0 (25:17, 25:13)
spacer ?
MDSCH9
spacer ?U15 weiblichspacer ?
spacer ?16:45
18:00
USVC Wildvolleys Oberschützen:VB NÖ Sokol
ASKÖ Linz/Steg:TSV Sparkasse Hartberg
2:1 (25:21, 23:25, 15:7)
0:2 (19:25, 13:25)
spacer ?
MDSCHF
spacer ?U15 weiblichspacer ?
spacer ?16:45
16:45
18:00
18:00
Brückl hotvolleys:SG Union Woerle Henndorf/UVV Seekirchen
SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:Volleycats Traiskirchen
SG ATSC Wildcats Klagenfurt/Speedvolley Grafenstein:volley16wien
TI-apogrossergott-volley:blum VBC Höchst
2:0 (25:12, 26:24)
2:0 (25:8, 25:23)
2:0 (25:12, 25:18)
2:0 (25:10, 26:24)
spacer ?
MDSCHC
spacer ?U15 weiblichspacer ?
spacer ?11:45
14:15
15:30
blum VBC Höchst:SG ATSC Wildcats Klagenfurt/Speedvolley Grafenstein
VB NÖ Sokol:blum VBC Höchst
SG ATSC Wildcats Klagenfurt/Speedvolley Grafenstein:VB NÖ Sokol
0:2 (19:25, 16:25)
1:2 (21:25, 27:25, 13:15)
2:0 (25:18, 25:22)
spacer ?
MDSCHD
spacer ?U15 weiblichspacer ?
spacer ?13:00
14:15
15:30
volley16wien:TSV Sparkasse Hartberg
TI-apogrossergott-volley:volley16wien
TSV Sparkasse Hartberg:TI-apogrossergott-volley
2:0 (25:17, 25:20)
2:0 (25:23, 25:17)
0:2 (16:25, 11:25)
spacer ?
MDSMIN13
spacer ?U11 weiblichspacer ?
spacer ?10:00
10:00
12:00
12:00
blum VBC Höchst:TSV Sparkasse Hartberg
VC Tirol:UVV Seekirchen
blum VBC Höchst:UVV Seekirchen
TSV Sparkasse Hartberg:VC Tirol
0:2 (9:25, 11:25)
2:0 (25:11, 25:16)
2:0 (25:23, 25:8)
2:0 (25:14, 25:11)
spacer ?
MDSCHB
spacer ?U15 weiblichspacer ?
spacer ?11:45
13:00
15:30
ASKÖ Linz/Steg:Volleycats Traiskirchen
Brückl hotvolleys:ASKÖ Linz/Steg
Volleycats Traiskirchen:Brückl hotvolleys
1:2 (16:25, 25:15, 7:15)
2:0 (25:17, 25:14)
0:2 (10:25, 12:25)
spacer ?
MDSMIN9
spacer ?U11 weiblichspacer ?
spacer ?10:00
10:00
12:00
12:00
ASKÖ Volksbank Purgstall:VC Raiffeisen Dornbirn
Union Woerle Henndorf:Brückl hotvolleys
Brückl hotvolleys:VC Raiffeisen Dornbirn
Union Woerle Henndorf:ASKÖ Volksbank Purgstall
1:2 (25:10, 25:27, 12:15)
0:2 (22:25, 18:25)
2:0 (25:14, 25:16)
2:0 (25:11, 25:14)
spacer ?
MDSCHA
spacer ?U15 weiblichspacer ?
spacer ?11:45
13:00
14:15
USVC Wildvolleys Oberschützen:SG Union Woerle Henndorf/UVV Seekirchen
SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:USVC Wildvolleys Oberschützen
SG Union Woerle Henndorf/UVV Seekirchen:SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
0:2 (22:25, 12:25)
2:1 (20:25, 25:11, 15:3)
0:2 (14:25, 17:25)
spacer ?
MDSMINF
spacer ?U11 weiblichspacer ?
spacer ?09:00
09:00
09:00
09:00
11:00
11:00
11:00
11:00
13:30
13:30
13:30
13:30
ASKÖ Sparkasse Pregarten:Union Hollabrunn
ATSC Wildcats Klagenfurt:ASKÖ Ried/Riedmark
TJ Sokol V Wien:SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
Union Inzing:volley16wien
ASKÖ Ried/Riedmark:volley16wien
ATSC Wildcats Klagenfurt:Union Inzing
SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:ASKÖ Sparkasse Pregarten
TJ Sokol V Wien:Union Hollabrunn
ASKÖ Sparkasse Pregarten:volley16wien
SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:ASKÖ Ried/Riedmark
TJ Sokol V Wien:Union Inzing
Union Hollabrunn:ATSC Wildcats Klagenfurt
0:2 (14:25, 21:25)
2:0 (25:15, 25:9)
2:0 (25:16, 25:20)
2:0 (25:17, 26:24)
0:2 (14:25, 20:25)
2:0 (25:15, 25:22)
0:2 (15:25, 22:25)
0:2 (19:25, 20:25)
2:0 (25:22, 25:15)
2:0 (25:15, 25:11)
1:2 (11:25, 25:23, 9:15)
0:2 (18:25, 18:25)
spacer ?
MHSCH9
spacer ?U15 männlichspacer ?
spacer ?16:45
18:00
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:SG SK Aich/Dob/Brückl hotvolleys
Raiffeisen VC Wolfurt:Hypo Tirol VT
1:2 (8:25, 25:23, 10:15)
0:2 (14:25, 13:25)
spacer ?
MHSMIN9
spacer ?U11 männlichspacer ?
spacer ?09:00
10:00
11:00
12:00
UVV Seekirchen:UVC Holding Graz
Union Aschbach:hotVolleys Wien
UVV Seekirchen:Union Aschbach
UVC Holding Graz:hotVolleys Wien
0:2 (11:25, 21:25)
0:2 (16:25, 22:25)
1:2 (25:15, 23:25, 12:15)
2:0 (25:21, 25:18)
spacer ?
MHSCHF
spacer ?U15 männlichspacer ?
spacer ?16:45
16:45
18:00
18:00
hotVolleys Wien:VC Union Wr. Neustadt
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:VC Fürstenfeld
SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn:Union VV Döbling
UVC Holding Graz:ASKÖ Linz/Steg
2:0 (25:16, 25:11)
2:0 (25:12, 25:21)
2:0 (25:13, 25:18)
2:0 (25:15, 26:24)
spacer ?
MHSMINF
spacer ?U11 männlichspacer ?
spacer ?09:00
09:00
10:00
10:00
11:00
11:00
12:00
12:00
ASKÖ Linz/Steg:ASKÖ Prinz Brunnenbau Volleys Perg
Union VV Döbling:Union Raiffeisen Waldviertel
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:SG SK Aich/Dob/Brückl hotvolleys
VC Fürstenfeld:VC Raiffeisen Dornbirn
ASKÖ Linz/Steg:Union Raiffeisen Waldviertel
ASKÖ Prinz Brunnenbau Volleys Perg:Union VV Döbling
SG SK Aich/Dob/Brückl hotvolleys:VC Raiffeisen Dornbirn
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:VC Fürstenfeld
0:2 (19:25, 16:25)
2:0 (25:7, 25:23)
0:2 (17:25, 20:25)
1:2 (25:18, 21:25, 10:15)
0:2 (24:26, 22:25)
0:2 (17:25, 17:25)
2:0 (25:16, 25:14)
2:0 (25:12, 25:22)
spacer ?
MHSCHD
spacer ?U15 männlichspacer ?
spacer ?13:00
14:15
15:30
Hypo Tirol VT:Union VV Döbling
UVC Holding Graz:Hypo Tirol VT
Union VV Döbling:UVC Holding Graz
0:2 (13:25, 21:25)
2:0 (25:18, 25:23)
0:2 (13:25, 17:25)
spacer ?
MDSCH9
spacer ?U15 weiblichspacer ?
spacer ?09:00
10:15
VB NÖ Sokol:ASKÖ Linz/Steg
USVC Wildvolleys Oberschützen:TSV Sparkasse Hartberg
2:0 (25:16, 25:22)
0:2 (14:25, 18:25)
spacer ?
MHSCHC
spacer ?U15 männlichspacer ?
spacer ?11:45
14:15
15:30
ASKÖ Linz/Steg:SG SK Aich/Dob/Brückl hotvolleys
SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn:ASKÖ Linz/Steg
SG SK Aich/Dob/Brückl hotvolleys:SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn
2:1 (20:25, 25:16, 16:14)
2:0 (25:22, 25:22)
0:2 (18:25, 15:25)
spacer ?
MDSCHF
spacer ?U15 weiblichspacer ?
spacer ?09:00
09:00
10:15
10:15
11:30
11:30
11:30
12:45
SG Union Woerle Henndorf/UVV Seekirchen:volley16wien
Volleycats Traiskirchen:blum VBC Höchst
Brückl hotvolleys:SG ATSC Wildcats Klagenfurt/Speedvolley Grafenstein
SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:TI-apogrossergott-volley
blum VBC Höchst:SG Union Woerle Henndorf/UVV Seekirchen
TI-apogrossergott-volley:SG ATSC Wildcats Klagenfurt/Speedvolley Grafenstein
Volleycats Traiskirchen:volley16wien
SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:Brückl hotvolleys
2:1 (13:25, 25:4, 15:11)
0:2 (19:25, 12:25)
2:0 (25:17, 25:17)
2:0 (25:15, 25:20)
2:1 (25:23, 23:25, 15:11)
1:2 (25:22, 24:26, 6:15)
0:2 (12:25, 13:25)
1:3 (26:24, 16:25, 19:25, 16:25)
spacer ?
MHSCHB
spacer ?U15 männlichspacer ?
spacer ?11:45
13:00
15:30
Raiffeisen VC Wolfurt:VC Union Wr. Neustadt
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:Raiffeisen VC Wolfurt
VC Union Wr. Neustadt:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
0:2 (23:25, 18:25)
2:0 (25:8, 25:10)
0:2 (11:25, 11:25)
spacer ?
MHSCH9
spacer ?U15 männlichspacer ?
spacer ?09:00
10:15
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:Raiffeisen VC Wolfurt
SG SK Aich/Dob/Brückl hotvolleys:Hypo Tirol VT
0:2 (15:25, 22:25)
1:2 (25:10, 16:25, 9:15)
spacer ?
Christi Himmelfahrt
MHSCHA
spacer ?U15 männlichspacer ?
spacer ?11:45
13:00
14:15
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:VC Fürstenfeld
hotVolleys Wien:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
VC Fürstenfeld:hotVolleys Wien
0:2 (14:25, 20:25)
2:0 (25:5, 25:6)
0:2 (11:25, 19:25)
spacer ?
MHSCHF
spacer ?U15 männlichspacer ?
spacer ?09:00
09:00
10:15
10:15
11:30
11:30
11:30
12:45
VC Fürstenfeld:Union VV Döbling
VC Union Wr. Neustadt:ASKÖ Linz/Steg
hotVolleys Wien:UVC Holding Graz
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn
ASKÖ Linz/Steg:Union VV Döbling
UVC Holding Graz:SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn
VC Union Wr. Neustadt:VC Fürstenfeld
hotVolleys Wien:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
2:0 (25:21, 25:18)
2:1 (25:22, 19:25, 16:14)
2:0 (25:10, 25:16)
2:0 (25:15, 25:21)
1:2 (21:25, 25:16, 10:15)
2:0 (25:19, 25:20)
0:2 (18:25, 22:25)
3:1 (16:25, 25:23, 28:26, 25:20)
spacer ?
22
23
24
25
26
27
28
 
 
 
 
 
 
 
MDMID9
spacer ?U13 weiblichspacer ?
spacer ?16:45
18:00
UVV Seekirchen:SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
USVC Wildvolleys Oberschützen:VC Tirol
2:1 (25:27, 26:24, 19:17)
0:2 (9:25, 15:25)
spacer ?
MDMIDF
spacer ?U13 weiblichspacer ?
spacer ?16:45
16:45
18:00
18:00
ASKÖ Villach:VC Raiffeisen Dornbirn
Brückl hotvolleys:hotVolleys Wien
TSV Sparkasse Hartberg:ASKÖ Sparkasse Pregarten
volley16wien:ASKÖ Volksbank Purgstall
2:0 (25:15, 25:13)
2:0 (25:19, 25:16)
2:1 (25:16, 18:25, 17:15)
2:0 (25:8, 25:21)
spacer ?
MDMIDD
spacer ?U13 weiblichspacer ?
spacer ?13:00
14:15
15:30
VC Tirol:ASKÖ Villach
ASKÖ Volksbank Purgstall:VC Tirol
ASKÖ Villach:ASKÖ Volksbank Purgstall
0:2 (10:25, 7:25)
2:0 (25:21, 25:23)
2:0 (25:10, 25:15)
spacer ?
MDMIDC
spacer ?U13 weiblichspacer ?
spacer ?11:45
14:15
15:30
VC Raiffeisen Dornbirn:SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
volley16wien:VC Raiffeisen Dornbirn
SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:volley16wien
2:0 (25:21, 25:20)
2:0 (25:14, 25:12)
0:2 (18:25, 10:25)
spacer ?
MDMIDB
spacer ?U13 weiblichspacer ?
spacer ?11:45
13:00
15:30
USVC Wildvolleys Oberschützen:hotVolleys Wien
TSV Sparkasse Hartberg:USVC Wildvolleys Oberschützen
hotVolleys Wien:TSV Sparkasse Hartberg
0:2 (12:25, 11:25)
2:0 (25:10, 25:17)
0:2 (21:25, 18:25)
spacer ?
MDMIDA
spacer ?U13 weiblichspacer ?
spacer ?11:45
13:00
14:15
ASKÖ Sparkasse Pregarten:UVV Seekirchen
Brückl hotvolleys:ASKÖ Sparkasse Pregarten
UVV Seekirchen:Brückl hotvolleys
2:0 (25:11, 25:12)
2:0 (25:12, 25:19)
2:1 (11:25, 25:11, 15:13)
spacer ?
MHMID9
spacer ?U13 männlichspacer ?
spacer ?16:45
18:00
Union Eschenau:Hypo Tirol VT
USV Ebenau:UVC Raiba Waidhofen/Ybbs
0:2 (20:25, 22:25)
0:2 (16:25, 12:25)
spacer ?
MHMIDF
spacer ?U13 männlichspacer ?
spacer ?16:45
16:45
18:00
18:00
SG SK Aich/Dob/Brückl hotvolleys:FFG Feldkirch
Union VV Döbling:ASKÖ Linz/Steg
hotVolleys Wien:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
Union VBC Steyr:UVC Holding Graz
2:0 (25:9, 25:14)
2:1 (24:26, 25:17, 15:5)
2:0 (25:11, 25:11)
2:0 (25:19, 25:19)
spacer ?
MHMIDD
spacer ?U13 männlichspacer ?
spacer ?13:00
14:15
15:30
UVC Holding Graz:hotVolleys Wien
UVC Raiba Waidhofen/Ybbs:UVC Holding Graz
hotVolleys Wien:UVC Raiba Waidhofen/Ybbs
0:2 (12:25, 12:25)
0:2 (21:25, 21:25)
2:0 (25:15, 25:10)
spacer ?
MDMID9
spacer ?U13 weiblichspacer ?
spacer ?09:00
10:15
SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:USVC Wildvolleys Oberschützen
UVV Seekirchen:VC Tirol
2:0 (25:17, 25:20)
0:2 (14:25, 15:25)
spacer ?
MHMIDC
spacer ?U13 männlichspacer ?
spacer ?11:45
14:15
15:30
Hypo Tirol VT:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
Union VBC Steyr:Hypo Tirol VT
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:Union VBC Steyr
1:2 (20:25, 25:16, 13:15)
2:0 (25:19, 25:17)
0:2 (17:25, 19:25)
spacer ?
MDMIDF
spacer ?U13 weiblichspacer ?
spacer ?09:00
09:00
10:15
10:15
11:30
11:30
11:30
12:45
ASKÖ Sparkasse Pregarten:ASKÖ Volksbank Purgstall
hotVolleys Wien:VC Raiffeisen Dornbirn
Brückl hotvolleys:ASKÖ Villach
TSV Sparkasse Hartberg:volley16wien
Brückl hotvolleys:TSV Sparkasse Hartberg
hotVolleys Wien:ASKÖ Sparkasse Pregarten
VC Raiffeisen Dornbirn:ASKÖ Volksbank Purgstall
ASKÖ Villach:volley16wien
2:1 (15:25, 25:14, 18:16)
2:1 (25:15, 23:25, 15:13)
0:2 (24:26, 17:25)
0:2 (22:25, 16:25)
2:0 (25:22, 25:22)
2:1 (24:26, 25:23, 15:13)
2:0 (25:18, 25:23)
2:1 (27:25, 20:25, 15:13)
spacer ?
MHMIDB
spacer ?U13 männlichspacer ?
spacer ?11:45
13:00
15:30
USV Ebenau:ASKÖ Linz/Steg
SG SK Aich/Dob/Brückl hotvolleys:USV Ebenau
ASKÖ Linz/Steg:SG SK Aich/Dob/Brückl hotvolleys
0:2 (8:25, 6:25)
2:0 (25:17, 25:7)
0:2 (12:25, 25:27)
spacer ?
MHMID9
spacer ?U13 männlichspacer ?
spacer ?09:00
10:15
Union Eschenau:USV Ebenau
Hypo Tirol VT:UVC Raiba Waidhofen/Ybbs
0:2 (0:25, 0:25)
2:0 (25:15, 25:18)
spacer ?
MHMIDA
spacer ?U13 männlichspacer ?
spacer ?11:45
13:00
14:15
FFG Feldkirch:Union Eschenau
Union VV Döbling:FFG Feldkirch
Union Eschenau:Union VV Döbling
2:0 (25:16, 25:13)
2:0 (25:7, 25:18)
0:2 (9:25, 13:25)
spacer ?
MHMIDF
spacer ?U13 männlichspacer ?
spacer ?09:00
09:00
10:15
10:15
11:30
11:30
11:30
12:45
ASKÖ Linz/Steg:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
FFG Feldkirch:UVC Holding Graz
SG SK Aich/Dob/Brückl hotvolleys:Union VBC Steyr
Union VV Döbling:hotVolleys Wien
ASKÖ Linz/Steg:UVC Holding Graz
hotVolleys Wien:Union VBC Steyr
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:FFG Feldkirch
Union VV Döbling:SG SK Aich/Dob/Brückl hotvolleys
2:0 (25:20, 25:21)
1:2 (25:27, 25:21, 12:15)
2:0 (25:20, 25:12)
2:1 (25:21, 25:27, 15:12)
2:0 (25:14, 25:14)
0:2 (21:25, 24:26)
2:0 (25:15, 25:21)
2:1 (25:19, 23:25, 15:10)
spacer ?
15
16
17
18
19
20
21
 
 
 
 
 
 
 
MDJUGB
spacer ?U17 weiblichspacer ?
spacer ?10:30
11:45
11:45
13:00
14:15
14:15
15:30
16:45
16:45
18:00
ASKÖ Linz/Steg:VC Raiffeisen Dornbirn
ASKÖ Volksbank Purgstall:ASKÖ Linz/Steg
volley16wien:TSV Sparkasse Hartberg
volley16wien:VC Raiffeisen Dornbirn
TSV Sparkasse Hartberg:ASKÖ Linz/Steg
VC Raiffeisen Dornbirn:ASKÖ Volksbank Purgstall
ASKÖ Volksbank Purgstall:volley16wien
ASKÖ Linz/Steg:volley16wien
VC Raiffeisen Dornbirn:TSV Sparkasse Hartberg
TSV Sparkasse Hartberg:ASKÖ Volksbank Purgstall
2:1 (18:25, 25:18, 15:12)
2:0 (25:19, 25:21)
1:2 (19:25, 25:23, 16:18)
0:2 (21:25, 12:25)
0:2 (23:25, 18:25)
0:2 (23:25, 21:25)
2:0 (25:22, 25:21)
2:0 (25:12, 25:16)
0:2 (20:25, 18:25)
2:1 (19:25, 25:12, 15:5)
spacer ?
MDJUGA
spacer ?U17 weiblichspacer ?
spacer ?10:30
10:30
11:45
13:00
13:00
14:15
15:30
15:30
16:45
18:00
VB NÖ Sokol:SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
VC Tirol:SG Union Woerle Henndorf/UVV Seekirchen
ATSC Wildcats Klagenfurt:VB NÖ Sokol
SG Union Woerle Henndorf/UVV Seekirchen:SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
VC Tirol:ATSC Wildcats Klagenfurt
SG Union Woerle Henndorf/UVV Seekirchen:VB NÖ Sokol
SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:ATSC Wildcats Klagenfurt
VB NÖ Sokol:VC Tirol
SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:VC Tirol
ATSC Wildcats Klagenfurt:SG Union Woerle Henndorf/UVV Seekirchen
2:0 (25:19, 25:17)
2:0 (25:17, 25:9)
1:2 (16:25, 25:20, 12:15)
0:2 (7:25, 14:25)
2:0 (25:21, 25:12)
0:2 (11:25, 5:25)
2:0 (25:19, 25:22)
2:0 (25:20, 25:20)
1:2 (25:21, 16:25, 15:17)
2:0 (25:22, 25:17)
spacer ?
MHJUGB
spacer ?U17 männlichspacer ?
spacer ?11:45
11:45
13:00
13:00
14:15
15:30
16:45
16:45
18:00
18:00
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:SG ATSV St. Valentin/Supervolley Enns/Wels
VCA Amstetten NÖ:TSV Volksbank Hartberg
hotVolleys Wien: VCA Amstetten NÖ
TSV Volksbank Hartberg:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
hotVolleys Wien:SG ATSV St. Valentin/Supervolley Enns/Wels
VCA Amstetten NÖ:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:hotVolleys Wien
SG ATSV St. Valentin/Supervolley Enns/Wels:TSV Volksbank Hartberg
SG ATSV St. Valentin/Supervolley Enns/Wels: VCA Amstetten NÖ
TSV Volksbank Hartberg:hotVolleys Wien
2:0 (25:18, 25:20)
0:2 (18:25, 13:25)
2:0 (25:18, 25:12)
1:2 (25:22, 22:25, 12:15)
2:1 (25:7, 27:29, 15:10)
0:2 (25:27, 12:25)
1:2 (19:25, 25:21, 10:15)
1:2 (13:25, 25:17, 12:15)
1:2 (17:25, 25:19, 11:15)
0:2 (20:25, 22:25)
spacer ?
MDJUGF
spacer ?U17 weiblichspacer ?
spacer ?09:30
09:30
10:45
12:00
09:30
10:45
10:45
ASKÖ Volksbank Purgstall:VC Tirol
VB NÖ Sokol:ASKÖ Linz/Steg
ASKÖ Linz/Steg:VC Tirol
VB NÖ Sokol:ASKÖ Volksbank Purgstall
SG Union Woerle Henndorf/UVV Seekirchen:volley16wien
ATSC Wildcats Klagenfurt:VC Raiffeisen Dornbirn
SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:TSV Sparkasse Hartberg
2:0 (25:21, 25:17)
2:1 (13:25, 25:8, 15:9)
2:0 (25:18, 25:22)
3:0 (25:21, 25:19, 25:20)
0:2 (11:25, 6:25)
0:2 (24:26, 15:25)
2:1 (25:21, 6:25, 15:13)
spacer ?
MHJUGA
spacer ?U17 männlichspacer ?
spacer ?11:45
11:45
13:00
13:00
14:15
15:30
16:45
16:45
18:00
18:00
Hypo Tirol Volleyballteam:Raiffeisen VC Wolfurt
UVC Holding Graz:TJ Sokol V Wien
TJ Sokol V Wien:Hypo Tirol Volleyballteam
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:UVC Holding Graz
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:Raiffeisen VC Wolfurt
UVC Holding Graz:Hypo Tirol Volleyballteam
Hypo Tirol Volleyballteam:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
Raiffeisen VC Wolfurt:TJ Sokol V Wien
Raiffeisen VC Wolfurt:UVC Holding Graz
TJ Sokol V Wien:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
1:2 (25:20, 27:29, 13:15)
2:0 (25:22, 25:20)
2:0 (25:19, 25:15)
0:2 (15:25, 21:25)
1:2 (24:26, 25:20, 9:15)
2:0 (25:23, 25:15)
2:1 (16:25, 25:19, 15:12)
1:2 (21:25, 25:23, 10:15)
1:2 (21:25, 25:19, 9:15)
2:0 (25:23, 25:13)
spacer ?
MHJUGF
spacer ?U17 männlichspacer ?
spacer ?09:30
09:30
10:45
12:00
09:30
09:30
10:45
hotVolleys Wien:TJ Sokol V Wien
UVC Holding Graz:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:TJ Sokol V Wien
UVC Holding Graz:hotVolleys Wien
Hypo Tirol Volleyballteam: VCA Amstetten NÖ
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:SG ATSV St. Valentin/Supervolley Enns/Wels
Raiffeisen VC Wolfurt:TSV Volksbank Hartberg
2:1 (27:29, 25:17, 15:3)
2:1 (22:25, 25:20, 15:11)
1:2 (14:25, 25:22, 11:15)
1:3 (14:25, 15:25, 25:20, 20:25)
2:0 (25:17, 25:20)
2:1 (15:25, 25:15, 15:13)
1:2 (25:21, 16:25, 9:15)
spacer ?
8
9
10
11
12
13
14
 
 
 
 
 
 
 
MDMIND
spacer ?U12 weiblichspacer ?
spacer ?13:00
13:00
15:00
15:00
17:00
17:00
blum VBC Höchst:VCU Wr. Neustadt
VT Weer/Kolsass:TJ Sokol V Wien
TJ Sokol V Wien:blum VBC Höchst
VCU Wr. Neustadt:VT Weer/Kolsass
blum VBC Höchst:VT Weer/Kolsass
TJ Sokol V Wien:VCU Wr. Neustadt
2:0 (25:21, 25:19)
0:2 (21:25, 16:25)
0:2 (17:25, 23:25)
2:0 (25:21, 25:15)
2:1 (25:17, 26:28, 15:8)
2:1 (25:22, 24:26, 15:10)
spacer ?
MDMINC
spacer ?U12 weiblichspacer ?
spacer ?13:00
13:00
15:00
15:00
17:00
17:00
ASKÖ Volksbank Purgstall:TUS Bad Radkersburg
ATSC Wildcats Klagenfurt:ASKÖ Linz/Steg
ASKÖ Linz/Steg:ASKÖ Volksbank Purgstall
TUS Bad Radkersburg:ATSC Wildcats Klagenfurt
ATSC Wildcats Klagenfurt:ASKÖ Volksbank Purgstall
TUS Bad Radkersburg:ASKÖ Linz/Steg
2:0 (25:19, 25:16)
2:0 (25:15, 25:13)
0:2 (18:25, 16:25)
0:2 (21:25, 21:25)
2:0 (25:19, 25:19)
2:0 (25:8, 25:14)
spacer ?
MDMINB
spacer ?U12 weiblichspacer ?
spacer ?12:00
12:00
14:00
14:00
16:00
16:00
ASKÖ Sparkasse Pregarten:ASKÖ Villach
TSV Sparkasse Hartberg:Volleycats Traiskirchen
ASKÖ Villach:TSV Sparkasse Hartberg
Volleycats Traiskirchen:ASKÖ Sparkasse Pregarten
ASKÖ Villach:Volleycats Traiskirchen
TSV Sparkasse Hartberg:ASKÖ Sparkasse Pregarten
2:0 (25:23, 25:19)
2:0 (25:12, 25:15)
0:2 (16:25, 17:25)
1:2 (13:25, 25:22, 11:15)
0:2 (24:26, 20:25)
2:1 (25:12, 16:25, 15:6)
spacer ?
MDMINA
spacer ?U12 weiblichspacer ?
spacer ?12:00
12:00
14:00
14:00
16:00
16:00
Union Woerle Henndorf:VC Raiffeisen Dornbirn
volley16wien:TI-apogrossergott-Volley
TI-apogrossergott-Volley:Union Woerle Henndorf
VC Raiffeisen Dornbirn:volley16wien
VC Raiffeisen Dornbirn:TI-apogrossergott-Volley
volley16wien:Union Woerle Henndorf
0:2 (12:25, 21:25)
2:0 (25:14, 25:11)
2:0 (25:10, 25:16)
1:2 (25:21, 17:25, 9:15)
2:1 (25:18, 21:25, 15:9)
2:0 (25:10, 25:15)
spacer ?
MHMIN13
spacer ?U12 männlichspacer ?
spacer ?19:00
19:00
UVV Seekirchen:ASKÖ Freistadt
VC WWW Wipptal:Raiffeisen VC Wolfurt
2:0 (25:17, 25:17)
0:2 (13:25, 22:25)
spacer ?
MHMINF
spacer ?U12 männlichspacer ?
spacer ?18:00
18:00
18:00
19:00
SG SK Aich/Dob/Brückl hotvolleys:hotVolleys Wien
Union VV Döbling:ASKÖ Linz/Steg
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:VC Fürstenfeld
TSV Volksbank Hartberg:Sportunion St. Pölten
2:0 (25:14, 25:17)
2:0 (25:16, 25:15)
0:2 (21:25, 20:25)
2:0 (25:18, 25:15)
spacer ?
MHMIND
spacer ?U12 männlichspacer ?
spacer ?12:00
12:00
14:00
14:00
17:00
17:00
TSV Volksbank Hartberg:Raiffeisen VC Wolfurt
VC Mils:hotVolleys Wien
hotVolleys Wien:TSV Volksbank Hartberg
Raiffeisen VC Wolfurt:VC Mils
hotVolleys Wien:Raiffeisen VC Wolfurt
TSV Volksbank Hartberg:VC Mils
2:0 (25:2, 25:14)
1:2 (27:25, 7:25, 11:15)
1:2 (25:17, 20:25, 13:15)
0:2 (21:25, 13:25)
2:0 (25:16, 25:8)
2:0 (25:13, 25:16)
spacer ?
MDMIN13
spacer ?U12 weiblichspacer ?
spacer ?10:00
10:00
12:00
12:00
ASKÖ Villach:ASKÖ Linz/Steg
Union Woerle Henndorf:VT Weer/Kolsass
Union Woerle Henndorf:ASKÖ Linz/Steg
VT Weer/Kolsass:ASKÖ Villach
2:0 (25:7, 25:11)
0:2 (23:25, 17:25)
2:1 (25:20, 14:25, 15:13)
0:2 (20:25, 10:25)
spacer ?
MHMINC
spacer ?U12 männlichspacer ?
spacer ?11:00
11:00
14:00
15:00
16:00
17:00
SG SK Aich/Dob/Brückl hotvolleys:USV Ebenau
Sportunion St. Pölten:ASKÖ Freistadt
USV Ebenau:Sportunion St. Pölten
ASKÖ Freistadt:SG SK Aich/Dob/Brückl hotvolleys
ASKÖ Freistadt:USV Ebenau
SG SK Aich/Dob/Brückl hotvolleys:Sportunion St. Pölten
2:0 (25:12, 25:11)
2:0 (25:11, 25:16)
0:2 (11:25, 18:25)
0:2 (11:25, 13:25)
1:2 (18:25, 27:25, 7:15)
2:1 (25:20, 23:25, 15:5)
spacer ?
MDMIN9
spacer ?U12 weiblichspacer ?
spacer ?10:00
10:00
12:00
12:00
TI-apogrossergott-Volley:VCU Wr. Neustadt
Volleycats Traiskirchen:TUS Bad Radkersburg
TI-apogrossergott-Volley:TUS Bad Radkersburg
VCU Wr. Neustadt:Volleycats Traiskirchen
0:2 (17:25, 12:25)
2:1 (25:23, 14:25, 15:12)
0:2 (14:25, 13:25)
0:2 (18:25, 14:25)
spacer ?
MHMINB
spacer ?U12 männlichspacer ?
spacer ?10:00
11:00
12:00
13:00
16:00
16:00
ASKÖ Linz/Steg:VCU Wr. Neustadt
UVV Seekirchen:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
VCU Wr. Neustadt:UVV Seekirchen
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:ASKÖ Linz/Steg
ASKÖ Linz/Steg:UVV Seekirchen
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:VCU Wr. Neustadt
2:0 (25:16, 25:19)
0:2 (17:25, 15:25)
2:1 (21:25, 25:19, 15:9)
2:0 (25:17, 25:15)
2:0 (25:21, 25:16)
2:0 (25:16, 25:16)
spacer ?
MDMINF
spacer ?U12 weiblichspacer ?
spacer ?09:00
09:00
09:00
09:00
11:00
11:00
11:00
11:00
13:30
13:30
13:30
13:30
ATSC Wildcats Klagenfurt:TJ Sokol V Wien
blum VBC Höchst:ASKÖ Volksbank Purgstall
TSV Sparkasse Hartberg:VC Raiffeisen Dornbirn
volley16wien:ASKÖ Sparkasse Pregarten
ASKÖ Sparkasse Pregarten:ASKÖ Volksbank Purgstall
TSV Sparkasse Hartberg:ATSC Wildcats Klagenfurt
VC Raiffeisen Dornbirn:TJ Sokol V Wien
volley16wien:blum VBC Höchst
ASKÖ Sparkasse Pregarten:VC Raiffeisen Dornbirn
ASKÖ Volksbank Purgstall:TJ Sokol V Wien
blum VBC Höchst:ATSC Wildcats Klagenfurt
volley16wien:TSV Sparkasse Hartberg
2:0 (25:23, 26:24)
2:0 (25:22, 25:23)
2:1 (25:13, 21:25, 15:10)
2:1 (25:27, 25:7, 15:10)
1:2 (25:14, 23:25, 8:15)
1:2 (23:25, 25:15, 10:15)
0:2 (22:25, 21:25)
0:2 (22:25, 23:25)
1:2 (11:25, 25:19, 9:15)
2:1 (25:19, 22:25, 15:11)
2:1 (25:22, 20:25, 15:10)
0:2 (23:25, 22:25)
spacer ?
MHMINA
spacer ?U12 männlichspacer ?
spacer ?10:00
10:00
13:00
13:00
15:00
15:00
Union VV Döbling:VC WWW Wipptal
VC Raiffeisen Dornbirn:VC Fürstenfeld
VC Fürstenfeld:Union VV Döbling
VC WWW Wipptal:VC Raiffeisen Dornbirn
Union VV Döbling:VC Raiffeisen Dornbirn
VC Fürstenfeld:VC WWW Wipptal
2:0 (25:17, 25:13)
1:2 (25:14, 23:25, 13:15)
1:2 (18:25, 25:22, 9:15)
0:2 (7:25, 13:25)
2:0 (25:20, 25:17)
2:0 (25:15, 25:12)
spacer ?
MHMIN13
spacer ?U12 männlichspacer ?
spacer ?11:00
11:00
Raiffeisen VC Wolfurt:UVV Seekirchen
VC WWW Wipptal:ASKÖ Freistadt
0:2 (18:25, 18:25)
2:1 (25:23, 13:25, 15:10)
spacer ?
MDJUGQX
spacer ?U17 weiblichspacer ?
spacer ?18:30
18:30
ASKÖ Volksbank Purgstall:blum VBC Höchst
SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:VC Mils
2:0 (25:13, 25:19)
2:1 (21:25, 25:21, 15:9)
spacer ?
MHMIN9
spacer ?U12 männlichspacer ?
spacer ?09:00
09:00
11:00
12:00
VC Raiffeisen Dornbirn:VC Mils
VCU Wr. Neustadt:USV Ebenau
VC Raiffeisen Dornbirn:VCU Wr. Neustadt
VC Mils:USV Ebenau
1:2 (19:25, 25:22, 14:16)
1:2 (22:25, 25:14, 8:15)
2:0 (25:19, 25:15)
2:1 (17:25, 26:24, 15:12)
spacer ?
MDJUGQB
spacer ?U17 weiblichspacer ?
spacer ?11:45
11:45
14:15
14:15
16:45
16:45
hotVolleys Wien:blum VBC Höchst
SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg
blum VBC Höchst:SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg
hotVolleys Wien:SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
SG Prinz Brunnenbau Volleys Schwertberg:hotVolleys Wien
SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:blum VBC Höchst
1:2 (21:25, 25:16, 11:15)
2:0 (25:20, 25:10)
2:0 (26:24, 25:20)
0:2 (22:25, 17:25)
2:1 (25:22, 21:25, 15:10)
2:1 (25:19, 23:25, 15:12)
spacer ?
MHMINF
spacer ?U12 männlichspacer ?
spacer ?09:00
10:00
10:00
10:00
12:00
12:00
13:00
13:00
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:hotVolleys Wien
ASKÖ Linz/Steg:Sportunion St. Pölten
Union VV Döbling:TSV Volksbank Hartberg
VC Fürstenfeld:SG SK Aich/Dob/Brückl hotvolleys
ASKÖ Linz/Steg:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
Sportunion St. Pölten:hotVolleys Wien
TSV Volksbank Hartberg:VC Fürstenfeld
Union VV Döbling:SG SK Aich/Dob/Brückl hotvolleys
2:1 (25:19, 13:25, 15:8)
2:0 (25:16, 25:19)
2:0 (25:15, 25:18)
0:2 (15:25, 20:25)
0:2 (18:25, 20:25)
0:2 (17:25, 18:25)
2:1 (22:25, 25:14, 15:6)
2:0 (25:14, 25:8)
spacer ?
Staatsfeiertag
MDJUGQA
spacer ?U17 weiblichspacer ?
spacer ?10:30
10:30
13:00
13:00
15:30
15:30
ASKÖ Volksbank Purgstall:VC Mils
Brückl hotvolleys:SV KIA Schwarzach
Brückl hotvolleys:ASKÖ Volksbank Purgstall
SV KIA Schwarzach:VC Mils
ASKÖ Volksbank Purgstall:SV KIA Schwarzach
VC Mils:Brückl hotvolleys
2:1 (27:25, 22:25, 15:11)
2:0 (25:4, 25:12)
0:2 (23:25, 20:25)
0:2 (13:25, 12:25)
2:0 (26:24, 25:12)
2:1 (18:25, 25:16, 15:13)
spacer ?
MHJUGQ
spacer ?U17 männlichspacer ?
spacer ?10:30
10:30
11:45
11:45
13:00
13:00
14:45
14:45
16:00
16:00
Sportunion Raiffeisen Bisamberg:TSV Volksbank Hartberg
TJ Sokol V Wien:SG Salzburg
SG Salzburg:Sportunion Raiffeisen Bisamberg
SG SK Aich/Dob/Brückl hotvolleys:TJ Sokol V Wien
Sportunion Raiffeisen Bisamberg:SG SK Aich/Dob/Brückl hotvolleys
TSV Volksbank Hartberg:SG Salzburg
SG SK Aich/Dob/Brückl hotvolleys:TSV Volksbank Hartberg
TJ Sokol V Wien:Sportunion Raiffeisen Bisamberg
SG Salzburg:SG SK Aich/Dob/Brückl hotvolleys
TSV Volksbank Hartberg:TJ Sokol V Wien
1:2 (25:22, 23:25, 12:15)
2:0 (25:13, 25:12)
0:2 (11:25, 16:25)
0:2 (19:25, 12:25)
2:0 (25:21, 25:19)
2:0 (25:7, 25:21)
0:2 (12:25, 16:25)
2:0 (25:19, 25:10)
2:1 (25:13, 17:25, 15:13)
2:1 (14:25, 25:21, 15:10)
spacer ?
1
2
3
4
5
6
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

errea pointMikasa OutletPowersportsSportministeriumTeam Rot Weiß RotSporthilfeBundes-SportförderungsfondsDenizBank AGdigital.orf.atSommersport-Spot der NADA Austria!NeahoeTicket