Österreichischer Volleyballverband - Beach 
 

 <<   <   >>   >  Jänner 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
D2SGD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?19:00
19:00
19:00
19:00
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2:Donau Chemie Volleys Brückl
SSV HIB Liebenau:UVC Holding Graz/2
Union volleyteam Südstadt:VBC Krottendorf
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:ATSE Graz
BG Lerchenfeldstraße {KLAGENFURT}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
BSH Sportpark {KLAGENFURT}
spacer ?
H2SGD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?16:30
16:30
16:30
16:30
16:30
SK Aich/Dob/2:BSM Graz
SSV HIB Liebenau:VC Fürstenfeld
TSV Volksbank Hartberg:VC Hausmannstätten
UVC Holding Graz/2:VC Voitsberg
VBC TLC Weiz/2:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2
Kulturheim {BLEIBURG}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
Bundesschulzentrum {HARTBERG}
Union-Halle {GRAZ}
HS {WEIZ}
spacer ?
D2NGD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?16:30
16:30
16:30
16:30
16:30
SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn:UVC ZÖFA Mank
TI-apogrossergott-Volley/2:VC Raiffeisen Dornbirn
Union West-Wien:Union Inzing
UVF EWS Melk:SU Hotvolleys Ybbs
VC Mils:UVV Seekirchen
VS {BISAMBERG}
Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}
SH Brigittenau {WIEN}
SH Stift {MELK}
VS {MILS}
spacer ?
H2NGD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?14:00
14:00
14:00
14:00
hotVolleys Wien/2:Union VBC Steyr
Hypo Tirol Volleyballteam/2:TV Oberndorf
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg: VCA Amstetten NÖ/2
Sportunion St. Pölten:Union Langenlebarn
SH Brigittenau {WIEN}
Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}
Sportzentrum Rif {HALLEIN}
HTL {ST. PÖLTEN}
spacer ?
D1GD
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?19:00
19:00
19:00
19:00
19:00
ASKÖ Linz/Steg:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt
SG VB NÖ Sokol/Post:SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
TI-apogrossergott-Volley:SG Prinz Brunnenbau Volleys
TSV Sparkasse Hartberg:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
VC Tirol:UVC Holding Graz
BG/BRG Urfahr {LINZ}
SH Brigittenau {WIEN}
Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}
Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
Landessportcenter {INNSBRUCK}
spacer ?
H1GD
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:00
19:00
19:00
19:00
19:00
SG Raiffeisen Waldviertel:UVC Weberzeile Ried im Innkreis
SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys:Hypo Tirol Volleyballteam
SG VC/SV MusGym Salzburg:UVC Holding Graz
SK Posojilnica Aich/Dob:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
VBC TLC Weiz:supervolley OÖ
SH {ZWETTL}
Johann Pölz-Halle {AMSTETTEN}
BSH Liefering {SALZBURG}
Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}
ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
spacer ?
30
31
1
2
3
4
5
 
 
 
 
 
 
 
D2SGD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?17:00
17:00
17:30
18:30
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2:Kelemen Volleys Jennersdorf
ATSE Graz:SSV HIB Liebenau
Union volleyteam Südstadt:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
Donau Chemie Volleys Brückl:VBC Krottendorf
BG Lerchenfeldstraße {KLAGENFURT}
ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
VS Südstadt {MARIA ENZERSDORF}
NMS {FRIESACH}
spacer ?
H2SGD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?15:00
18:00
18:30
19:00
19:30
BSM Graz:SSV HIB Liebenau
VC Fürstenfeld:UVC Holding Graz/2
VC Voitsberg:TSV Volksbank Hartberg
VCU Wiener Neustadt:SK Aich/Dob/2
VC Hausmannstätten:VBC TLC Weiz/2
Bluebox-Arena {GRAZ}
Jugend & Familiengästehaus {FÜRSTENFELD}
VS {VOITSBERG}
Europaschule {WIENER NEUSTADT}
SH {HAUSMANNSTÄTTEN}
spacer ?
D2NGD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?16:00
17:00
18:00
Union Inzing:SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn
VC Raiffeisen Dornbirn:Union West-Wien
UVF EWS Melk:VC Mils
Schulzentrum {ZIRL}
Messehalle 1 {DORNBIRN}
SH Stift {MELK}
spacer ?
H2SGD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?19:00BSM Graz:TSV Volksbank HartbergBluebox-Arena {GRAZ}spacer ?
D2NGD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?20:30UVV Seekirchen:TI-apogrossergott-Volley/2BG {SEEKIRCHEN}spacer ?
H2NGD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?17:00
19:00
20:00
VCA Amstetten NÖ/2:ATSV St. Valentin
Sportunion St. Pölten:hotVolleys Wien/2
TV Oberndorf:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
HS {HAUSMENING}
HTL {ST. PÖLTEN}
HS {OBERNDORF}
spacer ?
D2NGD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?11:00
12:30
UVC ZÖFA Mank:VC Mils
VC Raiffeisen Dornbirn:SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn
VS {KILB}
Messehalle 1 {DORNBIRN}
spacer ?
D1GD
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?17:50TI-apogrossergott-Volley:VC TirolUni-Sportinstitut {INNSBRUCK}spacer ?
D1GD
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?17:30
19:00
20:00
20:30
UVC Holding Graz:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:TI-apogrossergott-Volley
TSV Sparkasse Hartberg:SG Prinz Brunnenbau Volleys
VC Tirol:ASKÖ Linz/Steg
Bluebox-Arena {GRAZ}
SH {EISENERZ}
Hartberghalle {HARTBERG}
Landessportcenter {INNSBRUCK}
spacer ?
H2NGD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?18:30Union VBC Steyr:ATSV St. ValentinStadthalle {STEYR}spacer ?
H1GD
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:30
20:20
SG VC/SV MusGym Salzburg:SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys
Hypo Tirol Volleyballteam:SK Posojilnica Aich/Dob
BSH Liefering {SALZBURG}
Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}
spacer ?
H1GD
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:00
19:00
20:00
supervolley OÖ:SG Raiffeisen Waldviertel
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:VBC TLC Weiz
UVC Holding Graz:SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys
BG/BRG {ENNS}
BSH Sportpark {KLAGENFURT}
Bluebox-Arena {GRAZ}
spacer ?
D1GD
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?16:00
17:00
18:00
UVC Holding Graz:SG Prinz Brunnenbau Volleys
ASKÖ Linz/Steg:SG VB NÖ Sokol/Post
TSV Sparkasse Hartberg:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt
Bluebox-Arena {GRAZ}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
Hartberghalle {HARTBERG}
spacer ?
23
24
25
26
27
28
29
 
 
 
 
 
 
 
D2SGD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?14:00
17:00
17:00
17:00
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:Donau Chemie Volleys Brückl
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2:VBC Krottendorf
Kelemen Volleys Jennersdorf:UVC Holding Graz/2
SSV HIB Liebenau:Union volleyteam Südstadt
BSH Sportpark {KLAGENFURT}
BG Lerchenfeldstraße {KLAGENFURT}
BORG {JENNERSDORF}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
spacer ?
H2SGD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?15:00
16:30
18:00
19:00
19:30
VBC TLC Weiz/2:VC Voitsberg
TSV Volksbank Hartberg:VC Fürstenfeld
UVC Holding Graz/2:BSM Graz
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2:VC Hausmannstätten
SSV HIB Liebenau:VCU Wiener Neustadt
HS {WEIZ}
Hartberghalle {HARTBERG}
Union-Halle {GRAZ}
BSH Sportpark {KLAGENFURT}
Uni-Sport-Zentrum Rosenhain {GRAZ}
spacer ?
D2SGD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?13:00UVC Holding Graz/2:ATSE GrazUnion-Halle {GRAZ}spacer ?
D2NGD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?15:00
15:30
16:30
18:00
SG Sportunion Bisamberg/Hollabrunn:VC Mils
Union West-Wien:SU Hotvolleys Ybbs
TI-apogrossergott-Volley/2:UVF EWS Melk
Union Inzing:VC Raiffeisen Dornbirn
VS {BISAMBERG}
SH Fünfhaus {WIEN}
Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}
Schulzentrum {ZIRL}
spacer ?
D2NGD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?13:30
14:15
UVV Seekirchen:UVF EWS Melk
Union West-Wien:UVC ZÖFA Mank
BG {SEEKIRCHEN}
Union-Sportzentrum Hietzing {WIEN}
spacer ?
H2NGD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?14:00
16:00
18:00
Hypo Tirol Volleyballteam/2:Sportunion St. Pölten
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:Union VBC Steyr
ATSV St. Valentin:TV Oberndorf
Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}
Sportzentrum Rif {HALLEIN}
IMS Langenhart {ST. VALENTIN}
spacer ?
H2NGD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?14:00
16:00
16:00
Union Langenlebarn:Hypo Tirol Volleyballteam/2
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:hotVolleys Wien/2
VCA Amstetten NÖ/2:TV Oberndorf
SH {TULLN}
BG Nonntal {SALZBURG}
HS {HAUSMENING}
spacer ?
D2SGD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?19:00ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2:VBK Wörther-See-Löwen KlagenfurtBG Lerchenfeldstraße {KLAGENFURT}spacer ?
H2NGD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?19:30Union VBC Steyr: VCA Amstetten NÖ/2Stadthalle {STEYR}spacer ?
D2NGD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?20:15Union Inzing:TI-apogrossergott-Volley/2Schulzentrum {ZIRL}spacer ?
D1GD
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?18:00
18:30
19:00
19:00
19:00
SG VB NÖ Sokol/Post:VC Tirol
ASKÖ Linz/Steg:UVC Holding Graz
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:SG Prinz Brunnenbau Volleys
TI-apogrossergott-Volley:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt
TSV Sparkasse Hartberg:SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz
SH Fünfhaus {WIEN}
BG/BRG Urfahr {LINZ}
Sportzentrum Rif {HALLEIN}
Uni-Sportinstitut {INNSBRUCK}
Hartberghalle {HARTBERG}
spacer ?
D1GD
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?15:00
17:00
19:30
TSV Sparkasse Hartberg:VC Tirol
SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:SG Prinz Brunnenbau Volleys
PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt
Hartberghalle {HARTBERG}
SH {EISENERZ}
Sportzentrum Rif {HALLEIN}
spacer ?
H2NGD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?19:30Union Langenlebarn: VCA Amstetten NÖ/23:1 (25:22, 18:25, 25:14, 25:13)spacer ?
H2SGD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?20:30VBC TLC Weiz/2:BSM GrazHS {WEIZ}spacer ?
H1GD
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?00:00supervolley OÖ:UVC Holding Graz spacer ?
H1GD
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis:SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleysMessehalle 18 {RIED/INNKREIS}spacer ?
H1GD
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?16:30
19:00
19:00
19:00
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:supervolley OÖ
SG Raiffeisen Waldviertel:SG VC/SV MusGym Salzburg
SK Posojilnica Aich/Dob:UVC Holding Graz
VBC TLC Weiz:Hypo Tirol Volleyballteam
BSH Sportpark {KLAGENFURT}
SH {ZWETTL}
Jugend & Familiengästehaus {BLEIBURG}
ASKÖ-Halle Eggenberg {GRAZ}
spacer ?
H1GD
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:30supervolley OÖ:SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleysBG/BRG {ENNS}spacer ?
16
17
18
19
20
21
22
 
 
 
 
 
 
 
D2SGD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?13:30
16:00
18:30
UVC Holding Graz/2:ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2
VBC Krottendorf:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
Donau Chemie Volleys Brückl:SSV HIB Liebenau
3:0 (25:13, 25:23, 26:24)
3:0 (25:10, 25:20, 26:24)
1:3 (25:19, 23:25, 20:25, 21:25)
spacer ?
H2SGD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?18:00
18:00
19:00
19:00
SK Aich/Dob/2:SSV HIB Liebenau
VC Fürstenfeld:VBC TLC Weiz/2
VCU Wiener Neustadt:UVC Holding Graz/2
VC Voitsberg:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2
3:1 (25:17, 20:25, 26:24, 25:19)
0:3 (16:25, 24:26, 18:25)
3:2 (22:25, 25:17, 24:26, 29:27, 15:8)
3:0 (25:21, 25:17, 26:24)
spacer ?
D2SGD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?16:00ATSE Graz:Kelemen Volleys Jennersdorf3:0 (25:16, 25:22, 25:23)spacer ?
D2NGD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?16:30
17:00
18:00
19:00
VC Mils:TI-apogrossergott-Volley/2
SU Hotvolleys Ybbs:Union Inzing
UVV Seekirchen:Union West-Wien
UVC ZÖFA Mank:UVF EWS Melk
0:3 (17:25, 22:25, 19:25)
3:2 (23:25, 17:25, 25:21, 27:25, 15:10)
1:3 (26:24, 15:25, 21:25, 17:25)
2:3 (21:25, 25:21, 25:23, 23:25, 15:17)
spacer ?
D2NGD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?13:00UVC ZÖFA Mank:Union Inzing0:3 (21:25, 15:25, 19:25)spacer ?
H2NGD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?19:00
19:30
Sportunion St. Pölten:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg
hotVolleys Wien/2:Hypo Tirol Volleyballteam/2
3:2 (25:22, 22:25, 25:23, 22:25, 15:10)
3:1 (13:25, 25:20, 25:19, 29:27)
spacer ?
H2NGD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?18:00ATSV St. Valentin:Union VBC Steyr1:3 (22:25, 25:23, 22:25, 20:25)spacer ?
D2SGD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?19:00Kelemen Volleys Jennersdorf:Union volleyteam Südstadt0:3 (23:25, 20:25, 16:25)spacer ?
D1GD
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?17:50UVC Holding Graz:ASKÖ Linz/Steg3:2 (25:27, 27:29, 25:14, 25:14, 15:12)spacer ?
D1GD
spacer ?Austrian Volley League Womenspacer ?
spacer ?17:30SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:PSV Volleyballgemeinschaft Salzburg3:2 (25:13, 11:25, 20:25, 25:18, 15:12)spacer ?
H2SGD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?19:00TSV Volksbank Hartberg:VCU Wiener Neustadt2:3 (26:24, 17:25, 25:21, 27:29, 11:15)spacer ?
H1GD
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?19:30
20:00
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:SG VC/SV MusGym Salzburg
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt:SG Raiffeisen Waldviertel
0:3 (25:27, 19:25, 23:25)
0:3 (19:25, 20:25, 25:27)
spacer ?
H1GD
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?17:30
20:20
Hypo Tirol Volleyballteam:supervolley OÖ
UVC Holding Graz:VBC TLC Weiz
3:0 (25:10, 25:12, 25:10)
3:0 (25:23, 25:12, 25:23)
spacer ?
H1GD
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?16:00
18:00
UVC Weberzeile Ried im Innkreis:VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt
SG VCA Amstetten NÖ/hotVolleys:SG VC/SV MusGym Salzburg
0:3 (19:25, 18:25, 13:25)
3:0 (25:20, 25:12, 25:8)
spacer ?
9
10
11
12
13
14
15
 
 
 
 
 
 
 
D2SGD
spacer ?2. Bundesliga Süd Damenspacer ?
spacer ?17:00SSV HIB Liebenau:VBC Krottendorf0:3 (23:25, 11:25, 16:25)spacer ?
H2SGD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?19:00
19:30
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt/2:VC Fürstenfeld
UVC Holding Graz/2:SK Aich/Dob/2
3:1 (25:21, 25:23, 30:32, 25:16)
1:3 (14:25, 31:33, 25:22, 22:25)
spacer ?
D2NGD
spacer ?2. Bundesliga Nord Damenspacer ?
spacer ?16:30
18:00
VC Mils:UVF EWS Melk
Union Inzing:UVV Seekirchen
3:2 (23:25, 25:10, 25:19, 20:25, 15:11)
3:0 (25:16, 25:15, 25:21)
spacer ?
H2NGD
spacer ?2. Bundesliga Nord Herrenspacer ?
spacer ?18:00
19:30
ATSV St. Valentin:Sportunion St. Pölten
Union Langenlebarn:TV Oberndorf
3:0 (25:23, 25:22, 25:19)
3:1 (25:20, 25:16, 20:25, 25:18)
spacer ?
H2SGD
spacer ?2. Bundesliga Süd Herrenspacer ?
spacer ?17:00VC Hausmannstätten:VC Voitsberg3:0 (26:24, 25:16, 25:14)spacer ?
Heilige Drei Könige
H1GD
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?18:00UVC Weberzeile Ried im Innkreis:SK Posojilnica Aich/Dob0:3 (13:25, 22:25, 19:25)spacer ?
H1GD
spacer ?DenizBank AG Volley League Menspacer ?
spacer ?18:00SG Raiffeisen Waldviertel:Hypo Tirol Volleyballteam0:3 (11:25, 19:25, 13:25)spacer ?
2
3
4
5
6
7
8
 
 
 
 
 
 
 
Stefanitag
Neujahr
26
27
28
29
30
31
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

errea pointMikasaPowersportsSportministeriumTeam Rot Weiß RotSporthilfeBundes-SportförderungsfondsDenizBank AGdigital.orf.atSommersport-Spot der NADA Austria!