Österreichischer Volleyballverband - Beach 
 
 

2016/2017: U15 weiblich: ÖM U15w, Meister-Play-off

 SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz 
 Volleycats Traiskirchen 
Viertelfinale 1
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
4/1327.05.2017 16:45SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:Volleycats Traiskirchen2:0 (25:8, 25:23)
 
 TI-apogrossergott-volley 
 blum VBC Höchst 
Viertelfinale 4
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
4/1627.05.2017 18:00TI-apogrossergott-volley:blum VBC Höchst2:0 (25:10, 26:24)
 
 
 Brückl hotvolleys 
 SG Union Woerle Henndorf/UVV Seekirchen 
Viertelfinale 2
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
4/1427.05.2017 16:45Brückl hotvolleys:SG Union Woerle Henndorf/UVV Seekirchen2:0 (25:12, 26:24)
 
 SG ATSC Wildcats Klagenfurt/Speedvolley Grafenstein 
 volley16wien 
Viertelfinale 3
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
4/1527.05.2017 18:00SG ATSC Wildcats Klagenfurt/Speedvolley Grafenstein:volley16wien2:0 (25:12, 25:18)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz 
 TI-apogrossergott-volley 
Halbfinale 1
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
5/1728.05.2017 10:15SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:TI-apogrossergott-volley2:0 (25:15, 25:20)
 
 
 
 
 
 Brückl hotvolleys 
 SG ATSC Wildcats Klagenfurt/Speedvolley Grafenstein 
Halbfinale 2
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
5/1828.05.2017 10:15Brückl hotvolleys:SG ATSC Wildcats Klagenfurt/Speedvolley Grafenstein2:0 (25:17, 25:17)
 
 
 Volleycats Traiskirchen 
 blum VBC Höchst 
5-8/Spiel 1
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
5/1928.05.2017 09:00Volleycats Traiskirchen:blum VBC Höchst0:2 (19:25, 12:25)
 
 
 SG Union Woerle Henndorf/UVV Seekirchen 
 volley16wien 
5-8/Spiel 2
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
5/2028.05.2017 09:00SG Union Woerle Henndorf/UVV Seekirchen:volley16wien2:1 (13:25, 25:4, 15:11)
 
 
 
 
 
 SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz 
 Brückl hotvolleys 
Finale
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
6/2828.05.2017 12:45SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz:Brückl hotvolleys1:3 (26:24, 16:25, 19:25, 16:25)
 
 TI-apogrossergott-volley 
 SG ATSC Wildcats Klagenfurt/Speedvolley Grafenstein 
Kleines Finale
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
6/2728.05.2017 11:30TI-apogrossergott-volley:SG ATSC Wildcats Klagenfurt/Speedvolley Grafenstein1:2 (25:22, 24:26, 6:15)
 
 
 
 
 
 
 blum VBC Höchst 
 SG Union Woerle Henndorf/UVV Seekirchen 
Spiel um Platz 5
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
6/2628.05.2017 11:30blum VBC Höchst:SG Union Woerle Henndorf/UVV Seekirchen2:1 (25:23, 23:25, 15:11)
 
 
 Volleycats Traiskirchen 
 volley16wien 
Spiel um Platz 7
Rd./Nr.DatumMannschaft:Mannschaft 
6/2528.05.2017 11:30Volleycats Traiskirchen:volley16wien0:2 (12:25, 13:25)
 
 
 
 
 Brückl hotvolleys 
 SG VBV Trofaiach/WSV Eisenerz 
 
 SG ATSC Wildcats Klagenfurt/Speedvolley Grafenstein 
 TI-apogrossergott-volley 
 
 
 
 
 
 
 blum VBC Höchst 
 SG Union Woerle Henndorf/UVV Seekirchen 
 
 
 volley16wien 
 Volleycats Traiskirchen 

 

errea pointMikasa OutletPowersportsSportministeriumTeam Rot Weiß RotSporthilfeBundes-SportförderungsfondsDenizBank AGdigital.orf.atSommersport-Spot der NADA Austria!NeahoeTicket